Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Правда Сырского. Отступление не является позорным бегством. Русские бойцы применили новую тактику на передовой. Последние новости СВО 4 августа
Фото: Коллаж Царьграда
СВОдки с фронта

Правда Сырского. Отступление не является позорным бегством. Русские бойцы применили новую тактику на передовой. Последние новости СВО 4 августа

Украинские боевики пытаются убедить своё командование в том, что отступление при сильном натиске русской армии не является позорным бегством с позиций. Офицеры ВСУ приказывают стоять насмерть, упрекая боевиков в трусости.

Русские разведчики 51-й армии ВС России накануне перехватили разговор по рации между украинским боевиком с позывным Амбал и офицером 14-й бригады Национальной гвардии на Красноармейском направлении. Боевик ВСУ объяснял офицеру, что его позиция уничтожена и бессмысленно оказывать русской армии сопротивление. Офицер обвинял солдата в трусости и требовал держать оборону до последнего солдата. Об этом рассказал военный эксперт Борис Рожин.

Украинский боевик всеми правдами и неправдами пытался убедить своего командира с позывным Белый в том, что его позиция полностью ликвидирована и его отступление на данный момент не является позорным бегством. Украинский офицер упрекает солдата в том, что подразделение в третий раз теряет позицию и вынужденно отходит. Приказа на отступление от него так и произошло,

- уточняет военный эксперт.

Даже потеряв весь личный состав подразделения, Амбал так и не получил приказ уйти с разбитых позиций. Командование ВСУ безразлично относится к судьбам и жизням своих подчинённых и никогда не даёт приказа на отступление.

Украинские подразделения скорее всего могут получить приказ другого плана. Наши разведчики перехватили радиосообщение, в котором украинским солдатам приказывают полностью уничтожить украинское село вместе с оставшимися в нём мирными жителями. Националисты ВСУ выполнили приказ своего командования и расстреляли всех селян вместе с животными.

Фото: Коллаж Царьграда

Главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сырский пожаловался на то, что русская армия начала применять новую тактику в зоне СВО и максимально увеличила количество своих диверсионных групп на линии боевого соприкосновения.

Русские прибегают к тактике тотального просачивания с наращиванием диверсионных действий в нашем тылу, что создаёт определённые проблемы для ВСУ,

- написал генерал Сырский в своём Телеграм-канале.

По утверждениям главкома ВСУ, русские бойцы усилили давление на Добропольском, Покровском и Новопавловском направлениях, где на данный момент организовалась самая критическая ситуация для украинской армии.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский собрал экстренное совещание командования армии и обсудил все возможности усиления устойчивости украинской обороны и формирование специальных оборонительных сооружений и укреплений на линии боевого соприкосновения.

Уважаемые читатели Царьграда!

 Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Нет адекватных военных. Пленный открыл секрет, кого набирают в штурмовики в Черкассах. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Трижды герой. Русский сапёр установил мины, сбил два БПЛА и спас раненого бойца. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь