Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пожар на 9000 «квадратах» в Аксае: дым и запах гари остаются
Фото: Царьград
Происшествия

Пожар на 9000 «квадратах» в Аксае: дым и запах гари остаются

В Аксае второй день продолжается проливка сгоревшего склада, где открытое горение на площади девять тысяч квадратных метров потушили к утру 14 октября. Из-за работ и сохраняющегося запаха гари улица Суворова полностью закрыта для движения, а Заводской проезд перекрыт частично.

Корреспондент DonDay 14 октября оценил ситуацию в Аксае, где накануне произошёл масштабный пожар. Возле жилых домов по-прежнему ощущается запах гари, а от сгоревшего склада продолжает подниматься дым.

Открытое горение, охватившее девять тысяч квадратных метров, было ликвидировано к утру. Сейчас на месте работают специалисты, которые проливают очаги, чтобы не допустить повторного возгорания тлеющих конструкций.

Тушение осложняется состоянием самого здания. К отдельным участкам внутри склада спасатели добираются по лестнице и подают воду через оконные проёмы. Вокруг остались обугленные конструкции, привлекающие внимание местных жителей и прохожих — некоторые специально останавливаются, чтобы рассмотреть последствия происшествия.

Второй день на территории склада продолжаются работы, несмотря на то что открытое горение уже потушено.

Рядом со сгоревшим зданием сохраняются транспортные ограничения. Полностью закрыта для движения улица Суворова. Заводской проезд перекрыт частично: там работает пожарная машина, забирающая воду из гидранта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь