В реанимации скончался один из пострадавших при взрыве на химкомбинате в Каменске-Шахтинском
Шестеро других находятся в критическом состоянии. Одного из них собираются переправить с помощью вертолёта санавиации в Ростов.
Скончался один из семи рабочих, которые пострадали при взрыве на "Комбинате Каменский" вчера вечером. Как сообщил Царьграду собственный источник, речь идёт о 43-летнем Вячеславе Сухоробии.
Ранее сообщалось, что семь человек получили сильные ожоги. Их доставили в больницу. Все они находятся в очень тяжёлом состоянии и подключены к ИВЛ. Ещё одного раненого, 34-летнего Геннадия Иванова, собираются транспортировать в ожоговый центр БСМП Ростова-на-Дону с помощью вертолёта санавиации.
По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение технологического процесса. На оборудовании работали специалисты без должной квалификации. Был нарушен регламент безопасности, что и привело к возгоранию.
Служебным расследованием инцидента занимается оперативная группа, которую возглавил директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпроторга России Дмитрий Капранов. Однако, по информации Царьграда, Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение требований безопасности, повлекшее тяжкие последствия.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.