Почти пять тысяч ростовчан подписались за отставку Логвиненко в мае
Градоначальника хотят лишить поста после трагедии с утонувшей во время ливня ростовчанкой.
За отставку главы ростовской администрации Алексея Логвиненко подписались 4,7 тысячи горожан. Об этом заявила депутат гордумы Наталья Оськина. Она уточнила, что данные регулярно обновляются, а сбор подписей идёт в разных районах Ростова. Он был объявлен после трагедии с утонувшей в ливнёвке 81-летней учительницей Лидией Радченко.
Напомним, ЧП произошло во время ливня 28 апреля этого года. В переулке Тульском пенсионерку затянуло потоком воды в ливнёвую канализацию. Пока идёт следствие фракция коммунистов в городской думе инициировала сбор подписей за отставку главы администрации.
Кроме того, уволить с должностей предлагается его заместителя Юрия Овчинникова и главу департамента ЖКХ Алексея Пономарева. Петиция адресована губернатору Ростовской области и городской думе, которая может поставить вопрос о снятии полномочий с действующего сити-менеджера. Подписавшие эту петицию требуют также честного публичного разбирательства и суда.
Как ранее сообщал "Царьград Ростов-на-Дону", в день гибели ростовчанки Алексей Логвиненко передал свои полномочия первому заместителю и покинул город перед надвигавшимся ливнем. Овчинников после продолжительной паузы прокомментировал случившееся так, что вызвал новую волну возмущения у ростовчан. Замглавы заявил, что причина гибели учительницы ещё не установлена. Мол, она могла погибнуть вовсе не от утопления.
Как пишет 161.ru, на 27 мая собрано уже 4700 подписей за отставку Логвиненко и некоторых назначенных им чиновников. Сбор подписей продолжается и проходит на нескольких пунктах в Ростове.
Фото: Наталья Оськина/ВК
Автором петиции выступила депутат гордумы Ростова Наталья Оськина. Среди основных проблем города она назвала аварийные дома, транспорт, амброзию, грязь и мусор, старые деревья, нехватку мест в садиках и школах, ливнёвки. Но главное, по её мнению, равнодушие чиновников. Вместо просиживания штанов в кабинетах она предлагает им выйти на улицу и своими глазами увидеть проблемы города.
Другое дело, что, по всей вероятности, знание реальной обстановки никому не нужно и страшно. А кому-то, подозреваем, может быть даже вредно, если учитывать даже нечастые публикации о чиновниках-взяточниках. Вот только проблема в том, что живут городские власти сами по себе, а ростовчане сами по себе
- подытожила автор петиции.
Где можно пописать петицию:
- Нахичеванский, 92, с 9.00 до 17.00, кроме вс;
- Космонавтов, 2/2, оф 506, с 15.00 до 18.00, кроме вс, сб - с 11.00 до 15.00;
- Металлургическая, 20/3, ср. 15.00-17.00, сб 11.00-14.00;
- М. Горького, 32, ср с 11.00 до 14.00, чт 18.00-20.00, сб и вс 10.00-14.00;
- Содружества, 3, ср 18.30-20.00, сб 11.00-15.00.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.