Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Порочные договоры: Суд постановил убрать ларьки из подземных переходов в Ростове-на-Дону
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press.
Общество

Порочные договоры: Суд постановил убрать ларьки из подземных переходов в Ростове-на-Дону

Для этого одной структуре городской власти пришлось судиться с другой.

Апелляционный суд Ростовской области вынес постановление освободить подземные переходы Ростова-на-Дону, известные своей уникальной мозаикой на стенах, от ларьков и павильонов.

Примечательно, что истцами выступали прокуратура и департамент имущественно-земельных отношений, а ответчиками – местный предприниматель и... муниципальное унитарное предприятие по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений, которое заключило с ним договор о размещении "нестационарных торговых объектов".

То есть, фактически одна структура мэрии судилась с другой.

Как указано в решении арбитража, речь идёт о самых крупных переходах, расположенных в центре города – на пересечении Б. Садовой и Ворошиловского, Б. Садовой и Будённовского, а также между пр. Будённовским, ул. Московской и Станиславского, в которых, собственно, и расположены многочисленные павильоны.

По мнению истцов, эти договоры, названные в решении суда «порочными», были заключены организацией, не имевшей на то полномочий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса А мы не разрешали: Чиновники Ростова открестились от строительства "муравейника" на Набережной "За славную победу нашу!": В центре Ростова-на-Дону прошла выставка художника-фронтовика   "Вы держитесь там": Сколько зарабатывают и чем владеют депутаты Госдумы от Ростовской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь