Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полковник Захарченко, хранивший деньги в тюках, рассказал о борьбе с коррупцией и родном человечке
© City News Moskva/Globallookpress
Происшествия

Полковник Захарченко, хранивший деньги в тюках, рассказал о борьбе с коррупцией и "родном человечке"

Экс-полковник МВД России Дмитрий Захарченко сделал заявление о борьбе с коррупцией. В беседе с журналистами он вспомнил о русской литературной классике и "родном человечке".

Бывший полковник МВД России Дмитрий Захарченко, осуждённый по делу о взятках в общем размере 1,5 миллиарда рублей, рассказал "Коммерсанту" о том, как бороться с коррупцией. Комментарий после вынесения приговора и заключения в мордовской колонии он дал впервые. 

Интервью получилось широким, мы поделимся лишь несколькими тезисами. Так, например, Захарченко полагает, что количество на госслужбе следует превратить в качество. А значит, "необходимо сократить половину государственных служащих". Таким образом, продолжил Захарченко, удастся "повысить КПД каждого конкретного чиновника и усилить общественный контроль". 

Знает осуждённый за взятки и о том, как следует подбирать кадры. Он говорит, что отбор должен происходить "по критерию профессиональных качеств, а не как у Грибоедова в "Горе от ума". Захарченко даже приводит цитату из произведения.

"При мне служащие чужие очень редки, Всё больше сестрины, свояченицы детки… Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку, Ну как не порадеть родному человечку!"

Ещё один тезис взяточника связан с тем, что коррупция процветает там, где "много контролёров". Захарченко считает, что регуляцией рынок должен заниматься самостоятельно. То есть должна происходить "либерализация экономики". 

Напомним, деньги были найдены в квартире полковника Захарченко сложенными в обычных сумках. Хранились они чуть ли не как "заготовки" на зиму. Именно дело Захарченко стало одним из самых резонансных в череде других, раскрытых в течение последних лет. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь