Появилось видео крупного пожара в Ростове
В переулке Машиностроительном дотла выгорел склад лакокрасочных материалов.
Крупнейший за последнее время пожар в Ростове уничтожил склад лакокрасочных материалов. Видео с места событий от сотрудников МЧС появилось 12 декабря. На кадрах – настоящее буйство стихии.
Сигнал о пожаре поступил в субботу, 11 декабря, в 16.54 - в переулке 1-й Машиностроительный, 21 загорелся склад с лакокрасочной продукцией. На момент возгорания площадь пожара ещё уточнялась, но уже было известно, что людей в помещении нет. На место выехали 17 пожарных машин и 61 спасатель.
Чуть позже стало ясно – масштаб бедствия огромный. Одноэтажное здание размером 70 на 24 метра было охвачено огнём по всей площади - 1680 квадратных метров. Уже в 17.02 пожару был присвоен третий ранг сложности.
Тушение разбили на два боевых участка. Спасательную группировку пришлось увеличить. На 18.37 на месте пожара работали уже 30 единиц техники и 99 человек. А также пришлось привлечь на помощь пожарный поезд.
В 19.22 удалось остановить распространение огня, но открытое горение продолжалось до 21.10. Пожарные проливали объятые пламенем конструкции. Полностью ликвидировать пожар удалось только в 23.55. Таким образом, за семь часов пламя уничтожило склад полностью.
Несмотря на то, что в воздух попали остатки горения химических веществ, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено. Такие данные приводит Роспотребнадзор.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.