Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По долгу памяти: Донские казаки отправились служить в уникальный батальон Вооружённых сил
Фото: официальный сайт правительства РО.
Казаки

По долгу памяти: Донские казаки отправились служить в уникальный батальон Вооружённых сил

В Западном военном округе дислоцируется единственное подразделение, выполняющее работы по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, преданию земле праха павших и установлению родственников, погибших при защите Отечества.

 Сегодня, 9 июля, из Батайска, где расположен областной сборный пункт по призыву на срочную службу, три казака-новобранца - Александр Кабаргин и Вадим Яценко из Волгодонского городского казачьего общества, а также Алексей Семендяев из Песчанокопского юрта - отправились служить в 90-й отдельный специальный поисковый батальон Западного военного округа.

Уникальность батальона в том, что его личный состав занимается поисками и сохранения памяти о воинах, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Это - единственное соединение такого рода в Вооружённых силах.

Начиная с 2017 года, когда из числа донских казаков стали призывать новобранцев в 90-й батальон, это второй призыв. Ранее службу в подразделении проходили четыре молодых казака из Ростовской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Ростовской области впервые с апреля открылся пункт пропуска на границе с Украиной Казаки уничтожили плантации конопли в четырёх районах Ростовской области Казаки разогнали оскорблявших Конституцию России в... Сиднее: "Без сопливых разберёмся"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь