Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От вонючих свиней до петухов: Беспредел мигрантов достиг точки кипения. Кто должен извиняться?
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Мигранты Общество

"От "вонючих свиней" до "петухов": Беспредел мигрантов достиг точки кипения. Кто должен извиняться?

Вице-президент Союза азербайджанцев России Элунур Гусейнов "в корне не согласен" с вице-спикером Госдумы России Петром Толстым и потребовал извинений за сравнение диаспор с мафией. Однако на деле встаёт вопрос: кто именно должен извиниться?

Отмазывают, крышуют, запугивают

Очередное дно недавно пробил представитель узбекской диаспоры, глава межрегионального землячества "Ватандош" Усман Баратов. Долгое время этот неприметный персонаж прощупывал грани дозволенного и, в какой-то момент потеряв их, перешёл к открытой антирусской позиции: оскорбил русских воинов, назвав их "петухами", высказывал гадости в адрес русской власти, лайкая гадости о Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, и в конце концов и вовсе запретил русским быть русскими. Баратов открыто высказал своё недовольство тем фактом, что в России на русском телевидении "слишком часто" стали говорить слово "русский", забывая слово "россиянин".

И даже российские паспорта тоже с федеральных каналов начали называть русскими. Ну это чушь! Нет русского паспорта, есть российский паспорт,

- заявил он.

Скриншот кадра видео ТГ-канала Царьград

Прослушав абсолютно недопустимые, гадкие высказывания в адрес русского народа, вице-спикер Госдумы Пётр Толстой справедливо заметил, что "все эти национальные диаспоры, землячества и общины - не что иное, как легализованные мафиозные структуры".

Фото: © Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Чем эти "землячества" лучше таких же, но корсиканских или сицилийских? Так же подкупают местную власть, "отмазывают" собственных боевиков, "крышуют" полулегальный бизнес и запугивают всех остальных. Пора заканчивать с межнациональным либерализмом. В России не должно быть места параллельным структурам со своими законами, обычаями и властью. Только чёткое следование нормам российского законодательства и поведения. Во всех остальных случаях - немедленная и жёсткая реакция со стороны государства.

подчеркнул он.

"Так кто должен извиняться?"

Что интересно, в скандалах, связанных с диаспорами, сами диаспоры встрепенулись не для того, чтобы публично отчитать Баратова и потребовать от него извинений в адрес русского народа, государства, а для того, чтобы потребовать извинений от… Петра Толстого.

Вице-президент Союза азербайджанцев Элунур Гусейнов заявил, что Толстой якобы "сам себя дискредитировал", и вообще, мол, пусть извинится, а то обидно.

В корне не согласен с его высказыванием, и никак невозможно такие меры принимать. Он должен извиниться перед всеми народами, которых оскорбляют его высказывания,

- заявил Гусейнов.

При этом стоит заметить, что в своих высказываниях Пётр Толстой не допустил уничижительных или оскорбительных высказываний в адрес других народов, а лишь констатировал реальную ситуацию. А вот бывший посол Азербайджана в Москве Исфандияр Вагабзаде в 2021 году назвал жителей России "вонючими свиньями" и пообещал "надеть намордник на грязный рот" Владимира Жириновского. И как раз тогда Пётр Толстой потребовал извинений за такие действительно оскорбительные слова, но их "почему-то" не последовало. Об этом пишет актриса Яна Поплавская, которая высказала полную поддержку Петру Толстому.

Фото: © Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

По её словам, вице-спикер Госдумы - "один из немногих депутатов Госдумы, кто озвучил именно то, что беспокоит десятки миллионов россиян, которых притесняют в собственной стране".

Поразительно, что даже дворником русский человек может устроиться с большим трудом, потому что все места заняты мигрантами. Преступления приезжих очень быстро спускают на тормозах, когда вмешиваются главы диаспор. И последней каплей стали высказывания главы узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова, который оскорбил русских бойцов на СВО. Так кто должен извиняться?

- задаёт вопрос Поплавская.

Ничего не перепутали?

Член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов предполагает, что "один из азербайджанских "лидеров" перепутал Россию с США и гниловатым ЕС, где все толеранты чуть что бухаются на колени при виде любого чёрного человека".

Так вот, путать нашу страну с другими не стоит.

- подчеркнул он.

По словам Кабанова, Толстой высказал не просто своё мнение, а озвучил мнение большинства жителей России.

Фото: © Vladimir Baranov/Global Look Press

И такие настроения не возникли из ниоткуда: их сформировали в России сами выходцы из стран Средней Азии и Закавказья своим вызывающим, а часто даже криминальным поведением, демонстративным неуважением наших законов и традиций, оскорблением наших граждан и официальных лиц, проявлениями русофобии и агрессии по национальному признаку,

- написал он.

Представитель СПЧ иронично поинтересовался, "может быть, это простые русские парни с оскорбительными националистическими выкриками массово избивают на наших улицах простых граждан ради развлечения и "интернет-признания", оскорбляют женщин и нападают на детей?"

Или, может, русская диаспора начинает после этого активно "решать вопросы" с правоохранителями или устраивает "массовые сборы" земляков возле отделений полиции, демонстрируя презрение к нашим органам власти и законам? Похоже, представитель айзербаджанского союза сам что-то сильно перепутал,

- добавил он.

Кабанов также отметил, что диаспоры ни разу не извинялись за преступления и беспредел своих земляков на территории нашей страны, а поводы для этого появляются каждый день, в том числе и для Союза азербайджанцев.

Подводя итог, Кабанов отметил, что в данный момент тенденция вырисовывается "так себе".

Диаспоры (узбекская, азербайджанская) стали всё выше и увереннее поднимать свои головы, проявлять агрессию и озвучивать свои спорные взгляды. И делают они это совершенно осознанно, чувствуя поддержку (вопрос - чью именно?). Возможно, они так пытаются качнуть ситуацию перед выборами? Посмотрим. Но на место таких надо ставить сразу.

- подытожил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"
"Мы в курсе": Миллионы осели в карманах: жажда наживы оставила Донбасс без воды
В прямом эфире: