Около двухсот предпринимателей пострадали от крупного пожара на рынке под Ростовом-на-Дону
Областные власти готовы предоставить им новые торговые площади на тех же условиях на территории рынка "Классик".
По данным регионального главка МЧС России, по состоянию на 13.24 пожар на рынке "Классик" в Аксайском районе локализован. В его тушении задействованы 496 огнеборцев, которым понадобилось почти пять часов, чтобы потушить пламя, охватившее в итоге 4 тысяч квадратных метров торговых площадей.
По словам главы областного департамента потребительского рынка Ирины Теларовой, подсчитать сумму ущерба, которую принёс пожар пока невозможно, но в числе пострадавших от него почти две сотни предпринимателей.
Сейчас активный предновогодний период. Свободные торговые места есть, предварительно есть понимание, куда мы их переместим,
- сказала Теларова.
Как сообщал ранее Царьград, крупный пожар на рынке "Классик" начался сегодня, 6 декабря, утром. По предварительной версии, причиной возгорания стал "аварийный режим электропроводки".
Следственный комитет России проведёт по факту возгорания доследственную проверку.
Онлайн-трансляцию, фото и видео с места пожара смотрите по ССЫЛКЕ.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен, а также страницы в соцсетях ВКонтакте и Facebook.