Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Обвиняемый в хищениях Сидаш переложил всю ответственность на областной Минстрой
Фото: Правительство Ростовской области
Общество

Обвиняемый в хищениях Сидаш переложил всю ответственность на областной Минстрой

Экс-замгубернатора Ростовской области дал первые показания в суде.

Бывший заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш выступил в Кировском районном суде во время прошедшего 3 июня заседания. Он впервые дал показания по делу, в котором проходит обвиняемым в злоупотреблении полномочиями. Речь идёт о строительстве стадиона "Ростов Арена". Вину экс-чиновник по-прежнему не признаёт, сообщает портал donnews.ru из зала суда.  

В пятницу, 3 июня, прошло заседание Кировского районного суда. На скамье обвиняемых Сергей Сидаш и руководство подрядной организации, которая занималась поставками песка, нужного для строительства подъездов к стадиону. Обвинение полагает, что бывший замгубернатора и подрядчик заменили песок крупной фракции на более мелкий, который, соответственно, стоит на порядок дешевле. Из-за этого ущерб бюджету составил около 80 миллионов рублей.

Выступая на заседании, Сергей Сидаш сообщил, что не считает себя виновным в произошедшем. По его словам, ответственность за случившееся целиком и полностью лежит на совести Николая Безуглова, который в то время возглавлял областной Минстрой. При нём Сидаша назначили куратором, который не выполнял основные функции, а якобы помогал ведомству.

Также он заявил, что контракт составили до его назначения, хотя заключён он был в мае 2017 года. На тот момент Сидаш уже четыре месяца находился в должности. Однако это он сумел объяснить: ему попросту не хватило времени вникнуть во все нюансы, так как параллельно занимался разъездной работой по другим строящимся объектам вроде аэропорта, очистных сооружений, сетей коммуникаций и другим.

Следующее заседание суда пройдёт 9 июня. На нём сторона защиты представит имеющиеся доказательства.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростове три "дезинсектора" дерзко ограбили квартиру в микрорайоне Суворовский Ростовский аэропорт "Платов" останется закрытым для полётов до 12 июня Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь