Новый прокурор Ростовской области отчитался о доходах и имуществе: В собственности только гараж
Доход Романа Праскова составил 3,6 млн рублей, а его первый зам - в четыре раза больше.
Сотрудники прокуратуры Ростовской области отчитались о своих доходах за 2020 год.
Согласно данным, размещённым в интернете, недавно назначенный из Сибири новый прокурор региона Роман Прасков заработал 3,6 млн рублей. Из собственности у него только гараж, а две квартиры общей площадью почти 140 квадратных метров находятся в пользовании, впрочем как и земельный участок. А вот его супруга при скромном годов заработке в 336 тысяч рублей владеет маленьким внедорожником Suzuki и квартирой.
А вот первый заместитель Праскова - Кирилл Осипчук - в прошлом году заработал в два раза больше сити-менджера Ростова (Алексей Логвиненко увеличил свой доход до 7,7 млн рублей) — 14,4 млн рублей. При этом у него нет собственности, а только в пользовании квартира на 67,3 квадратных метра. Зато его супруга знатная автовладелица. За ней числятся две иномарки Toyota Land Cruiser Prado и Hyundai Creta. За прошлый год она пополнила семейный бюджет на 1,3 млн рублей.
Среди прокурорских работников Ростова-на-Дону самым состоятельным оказался прокурор Ворошилосвского района Дмитрий Запорожец, заработавший 4,7 млн рублей. Запорожец ездит на «Хонде Аккорд», а его жена на внедорожнике «Прадо».Средний годовой доход прокурорских руководителей в донской столице в прошлом году в среднем заработали чуть больше двух миллионов рублей. Меньше всех - руководитель надзорного ведомства Октябрьского района Ростова Роман Агапов (2 млн 23 тысячи рублей).
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.