Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые меры поддержки родителей: Как власти планируют помочь семьям
Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Новые меры поддержки родителей: Как власти планируют помочь семьям

Меры касается молодых матерей, студенческие и многодетные семьи.

Представители власти и экспертные группы обсуждают новые меры поддержки рождаемости. О новых инициативах пишет РБК.

Часть рассматриваемых мер направлены на помощь работающим женщинам и многодетным семьям. Так, предлагается выплачивать матерям, которые досрочно вышли из декрета, не только зарплату, но и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Сейчас женщины могут получать в декрете только 40 процентов от среднего заработка, при этом эта сумма не может быть меньше 8,6 тысячи рублей и больше 33,3 тысяч. Кроме того, при выходе на работу они теряют возможность получать пособия, так как им снова выплачивают зарплату.

Другая инициатива – дать беременным женщинам и матерям, чьим детям не исполнилось ещё три года, возможность работать дистанционно, если это позволяет вид деятельность. Отмечается, что единственная льгота по формату работы для молодой мамы, которая позволяет сохранить пособие по уходу за ребёнком, является возможно выхода из декрета на неполный рабочий день.

Власти рассматривают вариант предоставления кредитных каникул семьям, в которых воспитывается четыре ребёнка. Срок их действия – до полутора лет.

Ещё один блок поддержки рождаемости касается студенческих семей. В частности, предлагается переводить родивших студенток на бюджетную форму обучения, открывать в университетах групп кратковременного пребывания детей, комнат матери и ребёнка, предоставить студенческим семьям преимущественное право на места в общежитии.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ростовской области раскрыт сговор крупных компаний в сфере дорожного строительства Мораторий на проверки бизнеса, детских садов и школ в Ростове-на-Дону продлили до 2030 года "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь