Не убирали наледь: В Ростовской области за первый день снегопада возбуждено 39 административных дел
Убирать снег не торопились в Ростове, Батайске и Таганроге.
В Ростовской области административная инспекция подвела итоги первого дня снегопада. 14 февраля было составлено 39 административных протоколов из-за неубранного снега и наледи. Специалисты постоянно следят за ситуацией в разных городах, рассказали в правительстве Ростовской области, уделяя внимание школам, больницам, поликлиникам, придомовым территориям, вокзалам и прочим учреждениям.
В итоге только за один день обнаружено порядка сотни нарушений, а в 39 случаях инспекторы даже составили протоколы об административных правонарушениях. Больше всего нарушали требования законодательства в Ростове, Батайске, Таганроге, Шахтах, а также в Миллеровском, Каменском и Белокалитвенском районах.
Административная инспекция очень хочет предупредить коммунальщиков, предприятия ЖКХ, управляющие компании и подрядчиков, что за ненадлежащую уборку снега наступает ответственность. Физические лица рискуют получить штраф в размере до 3000 рублей, должностные лица – до 30.000 рублей, а юридическим лицам придётся выложить сумму до 70.000 рублей. Если же кого-нибудь поймают на повторном нарушении, то штраф многократно увеличится.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.