Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не смог сказать, зачем он это сделал. В Ростовской области обнаружено тело ребёнка. Подробности страшной трагедии
Фото: Следком России/скриншот видео
Общество

"Не смог сказать, зачем он это сделал". В Ростовской области обнаружено тело ребёнка. Подробности страшной трагедии

Жителей Ростовской области повергла в шок страшная новость: в лесном лесопосадке в Аксайском районе было обнаружено тело восьмилетней девочки. Позже по подозрению в убийстве был задержан 25-летний водитель эвакуатора.

Восьмилетняя жительница посёлка Ольгинка пропала в пятницу, 17 мая. По словам родных, днём она ушла в магазин и больше не вернулась. Сначала родители подумали, что девочка отправилась к подруге, поэтому не сразу начали поиски. Только спустя два часа они забили тревогу – их дочь уже не отвечала на звонки.

Сначала родные пытались сами отыскать девочку: они бросились к подружке школьницы, но её там не нашли, искали её у местной аптеки, где были камеры видеонаблюдения, и в других местах. Позже к поискам подключились полицейские и местные жители.

Оказалось, что люди видели девочку в белом эвакуаторе. Машину зафиксировали и камеры видеонаблюдения. Местные жители рассказывают, что на записях девочка поворачивает на одну из улиц, а за ней едет эвакуатор. По одной из версий, девочка сама села в машину, по другой – один мальчик слышал, как она кричала. На записях еще соседи увидели на руке школьницы черную полосу – они предполагают, что девочка была связана.

Фото: Следком России/скриншот видео

Вскоре удалось найти и похитителя. По подозрению в убийстве был задержан местный 25-летний житель. Выяснилось, что работает водителем эвакуатора, кроме того, он живёт по соседству. С помощью системы ГЛОНАСС полицейским удалось восстановить маршрут автомобиля и обнаружить место его остановки.

Тело девочки обнаружили в лесном массиве. По предварительным данным, школьницу задушили - на её шее был пакет.

Мужчина во всём сознался. По его словам, он увидел школьницу на улице, предложил подвезти и вывез за пределы населённого пункта. Зачем он увёз ребёнка, мужчина не смог сказать.

Добавим, что местные жители возмущены поведением представителей компании, на которую работал мужчина. По их словам, она не дала точную информацию о машине, на которой был похититель девочки. Дончане думают, что всё могло сложиться по-другому, если бы в компании оперативно отреагировали на запрос.

Фото: Следком России/скриншот видео

Во время задержания, отмечают местные, подозреваемый не отвечал ничего вразумительного. На вопрос, зачем он увез ребенка, мужчина промолчал.

Следователи возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУСК России по Ростовской области Аслану Хуаде доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах. Во время следствия мужчина будет находиться в СИЗО.

Похороны девочки прошли в станице Ольгинской 19 мая. По словам местных жителей, около тысячи человек пришли проститься с ребёнком.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в  и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Пакет был на шее у убитой 8-летней девочки в Ростовской области Водитель эвакуатора заманил к себе в машину. Стали известны подробности убийства восьмилетней девочки под Ростовом Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь