«Не промах»: National Interest рассказал американцам о выдающихся российских истребителях
Модернизированные версии российских многоцелевых истребителей Су-27 и Су-30 обладают сравнимыми с более современным Су-35С возможностями, пишет National Interest.
National Interest выпустил новый обзор, посвященный российским истребителям. Так, в материале говорится, что Су-27 уступают более современным самолетам и что они «хуже приспособлены для уничтожения наземных целей».
Между тем эксперты издания отмечают, что обновленный Су-27СМ обладает более совершенным вооружением, и это «делает его по-настоящему многофункциональным самолетом».
Су-30, в свою очередь, оснащены двигателями с управляемым вектором тяги, что делает эти истребители еще более маневренными. Ну а самым выдающимся, по мнению NI, является Су-35С.
«Все современные российские истребители в модернизированном варианте тоже не промах, - подчеркивают эксперты. - Они имеют свои преимущества».
Например, Су-27СМ3 значительно дешевле Су-35, но у него есть большие возможности для атаки целей на дальней дистанции. Су-30 прекрасно подходит для атаки наземных целей.
"Проблема НАТО" Су-57 встаёт на крыло
Ранее сообщалось, что новые испытания проходят образцы электромагнитного оружия российской разработки. Известно, что их испытывают полным ходом на военных полигонах.
«Испытания проводятся постоянно, - рассказал журналистам советник первого заместителя гендиректора концерна (КРЭТ) «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев. - Идут они и в лабораторных условиях, и на полигонах».