"Надо было больше бегать. Работать надо с головой": Карпин разнёс сборную России
Сборная России разгромила Буркина-Фасо в Волгограде со счётом 3:0, но главный тренер Валерий Карпин остался недоволен вторым таймом, назвав его "катастрофой".
Сборная России наконец-то прервала затянувшуюся серию неудач, разгромив Буркина-Фасо со счётом 3:0. Однако главный тренер Валерий Карпин остался недоволен игрой во втором тайме, назвав происходившее на поле "катастрофой". По его словам, вместо шести замен следовало провести одиннадцать. Об этом пишет KP.RU.
Если в первом тайме они показывают то, что могут, а во втором — нет, и не потому, что вышел серьёзный соперник, то работать надо с головой или со звёздностью,
— заявил наставник.

Фото: Коллаж Царьграда
На вопрос, как решать проблему, он с иронией ответил:
Разговорами или бить. Одно из двух.
Полузащитник Дмитрий Баринов признал, что команда давно не побеждала, поэтому вышла с боевым настроем по требованию тренера. Алексей Миранчук также подчеркнул, что главным итогом стали "три очка", хотя ранее футболисты не раз заявляли, что в спаррингах результат не имеет значения. Защитник Виктор Мелехин нашёл и дополнительную мотивацию: мошкара, по его словам, заставляла больше двигаться.
Второй тайм вызвал критику не только у Карпина, но и у самих игроков — игра сломалась после удаления в составе соперника. При этом в студии "Матч ТВ" эксперты Игорь Корнеев и Игорь Шалимов не согласились с тренером: по их мнению, во втором тайме русские создали даже больше моментов, чем в первом.

Фото: Коллаж Царьграда
Матч запомнился дебютом 18-летнего воспитанника "Манчестер Юнайтед" Амира Ибрагимова, которого долго ждали. Карпин оценил его игру нейтрально:
Сыграл нормально. Во втором тайме — как все, не более.
Эксперт Эдуард Мор задался вопросом: зачем наигрывать молодёжь, если в официальных матчах ставка будет делаться на других футболистов?
Получается диссонанс: сборной вроде бы не нужен результат, но играют именно на него. Якобы хотят видеть красивый футбол, но при этом тренер требует победы любой ценой. Автор материала предлагает проще расслабиться, не искать глубоких смыслов и просто наслаждаться "сухим" разгромом.