На шахте «Обуховская» под Ростовом погиб проходчик при подготовке к взрыву
Руководство шахты «Обуховская» в Красносулинском районе заявило о помощи семье погибшего 13 октября проходчика и помощника взрывника, пообещав психологическую поддержку, содействие в организации похорон и оформлении выплат.
Смерть сотрудника на шахте «Обуховская» в Красносулинском районе Ростовской области стала предметом разбирательства. Трагический инцидент, унесший жизнь рабочего, произошёл 13 октября в процессе подготовки к взрывным работам. Обстоятельства случившегося устанавливаются, руководство предприятия уже дало комментарий.
Погибший занимал должности проходчика и помощника взрывника. Ранее DonDay сообщал со ссылкой на источник, что на объекте прогремел взрыв, в результате которого работник скончался от полученных травм.
К месту происшествия были направлены оперативные службы, а также сотрудники Следственного комитета. Для выяснения причин трагедии сформирована техническая комиссия.
В шахтоуправлении отметили, что передают все необходимые документы и сведения, требующиеся для проверки. Вместе с тем представители предприятия попросили воздержаться от поспешных оценок до окончания расследования.
После завершения всех предусмотренных процедур на месте инцидента предприятие вернулось к штатной работе, уточнили в руководстве.
Одной из главных задач в сложившейся ситуации в шахтоуправлении назвали поддержку семьи погибшего. Родственникам будет оказана психологическая помощь, предприятие содействует в организации похорон и выделит денежные средства. Кроме того, специалисты помогут оформить все причитающиеся выплаты.