Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Ростовской АЭС остановлен второй энергоблок. Что случилось?
Фото: сайт Росэнергоатома
Общество

На Ростовской АЭС остановлен второй энергоблок. Что случилось?

Сейчас продолжают работать энергоблоки №1, 3 и 4 Ростовской АЭС.

На Ростовской атомной электростанции, которая находится в Волгодонске, начался плановый ремонт энергоблока №2. Из-за этого его работу пришлось приостановить, сообщает пресс-служба Росэнергоатома.

Энергоблок отключили от сети ещё 11 февраля. По словам главного инженера Ростовской АЭС Андрея Горбунова, незадолго до этого, 9 февраля, после планово-предупредительного ремонта в сеть был включён третий энергоблок.

На энергоблоке №2 проведут плановый средний ремонт реакторной установки. Во время него частично будут выгружены тепловыделяющие сборки из его активной зоны.

Чтобы на это время поддержать стабильное рабочее состояние оборудования и гарантировать безопасность выработки электроэнергии, специалисты выполнят работу на основном оборудовании реакторной установки и всех трёх системах безопасности. Планируется капитально отремонтировать цилиндр низкого давления турбоагрегата, привести в порядок генератор с выводом ротора и оборудование турбинного отделения.

Специалисты заменят армоканаты защитной оболочки, установят автоматы безопасности на приводных турбинах, увеличат межремонтный период турбогенератора и его мощности на электрооборудовании.

Добавим, что сейчас энергоблоки №1, 3 и 4 Ростовской АЭС работают в штатном режиме. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Ростове поезд насмерть сбил парня в наушниках Новый крупный водовод между Ростовской областью и Донбассом достроят весной 2023 года "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: