Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МО России: в Одесской области ликвидирована станция космической связи правительства Украины
Фото: пресс-центр Минобороны России
Русская весна

МО России: в Одесской области ликвидирована станция космической связи правительства Украины

Царьград публикует последние данные военной спецоперации России на Украине на 18 октября 2022 года.

Вооруженные силы России и армии Донбасса продолжают победоносное шествие по территории Украины и Донбасса, освобождая от военных ВСУ и украинских националистов новые населенные пункты, уничтожая боевую технику и живую силу противника, сообщили в пресс-центре МО России.

За сутки на Купянском направлении подразделения армии России в ходе наступательных действий овладели населенным пунктом Горобьёвка Харьковской области и нанесли значительное поражение подразделениям 1-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины.

Кром того, в районе населённого пункта Кисловка Харьковской области ВС России сорвана попытка атаки ротной тактической группы ВСУ, усиленной танками. Противник отброшен на исходные позиции. ВСУ потеряли около 60-ти украинских военнослужащих, один танк, два пикапа.

На Краснолиманском направлении, в результате нанесения огневого поражения по выдвигающимся штурмовым группам 71-й егерской, 80-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в ЛНР и ДНР сорваны попытки переправы через реку Жеребец. Ликвидировано 46 украинских военнослужащих, два бронетранспортёра, шесть бронированных машин и два пикапа.

На Николаево-криворожском направлении подразделения ВСУ предпринимали попытки прорыва обороны армии России в Херсонской области. Атака противника отражена. За сутки на данном направлении ликвидировано более 90 военнослужащих, один танк, восемь бронированных машин и 21 автомобиль.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии в районе города Запорожье поражены: пункт управления объединённой группировки ВСУ "Днепр" и цеха по ремонту радиолокационных станций на предприятии научно-производственного комплекса "Искра", а также 56 артиллерийских подразделений в 132 районах.

В ходе контрбатарейной борьбы нанесено поражение двум артиллерийским батареям ВСУ в Херсонской области, а также взводу американских РСЗО "Хаймарс" в ДНР.

На территории ДНР ликвидированы три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы американского производства. В Одесской области ликвидирована станция космической связи Центра правительственной связи Украины. В районе Петропавловки ДНР ликвидирована пусковая установка украинского ЗРК С-300.

Средствами ПВО России за сутки сбиты 10 украинских беспилотников в Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР.

Всего с начала объявления военной спецоперации на Украине ликвидировано: 323 самолёта, 161 вертолёт, 2266 БПЛА, 381 зенитный ракетный комплекс, 5876 украинских танков, 871 боевая машина РСЗО, 3485 орудий полевой артиллерии, а также 6635 специальных автомобилей армии Украины.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" В Ростове на пожаре в частном доме погибла женщина Ростовчанина осудят за ложные сообщения о терактах Киев завалят оружием, расплата близко: Беспроигрышная схема обмана от Шойгу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь