Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Мнение о воровстве госфинансов оправданно» - Кудрин
Фото: Царьград
Политика Деньги Общество

«Мнение о воровстве госфинансов оправданно» - Кудрин

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин рассказал о коррупции в госструктурах и «примитивном» подходе к борьбе с воровством из бюджета.

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, три месяца назад назначенный председателем Счетной палаты РФ, назвал оправданным существующее в обществе мнение о масштабном воровстве бюджетных средств.

«Люди уверены, что воровство госфинансов широко распространено. Это мнение, к сожалению, оправданно», - признался он.

По мнению Кудрина, если государственные ресурсы «разбазариваются и воруются», то в этом есть и недоработка Счетной палаты. «Значит, мы не смогли создать те институты контроля, как общественные, так и государственные, которые бы ограничивали воровство», - констатировал он.

Глава Счетной палаты высказал мнение, что в борьбе с коррупцией должны быть задействованы и свобода слова, и политическая конкуренция, и «фактическая, реальная подотчетность органов власти своим избирателям». «Да мы даже до сих пор не научились работать с ценами госконтрактов по-настоящему, хотя занимаемся этим 20 лет», - ужаснулся Алексей Кудрин.

Чиновник рассказал, что в первые 100 дней своего пребывания на посту проанализировал существующие в этой сфере нормативные акты, их исполнение, практику и тренды и пришел к мнению о том, что в настоящее время подход к борьбе с коррупцией «примитивен».

При этом, говорит он, не все просто и с антикоррупционным запросом со стороны общества.

Стоит добавить, накануне Кудрин подвергся критике из-за собственного отказа пенсионерам. Он высказал позицию о том, что средства от продаажи нефти и газа - не для жителей России. Тратить их на социальные выплаты нельзя. Анализ его высказывания в сети вылился в вывод: "деньги есть, но не для пенсионеров".  

«Кажется, общество по какой-то причине не хочет, чтобы какие-то вопросы вообще анализировались. В отношении чиновников - что хотите, в отношении остальных - нет», - сказал глава Счетной палаты в интервью "Коммерсанту".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь