Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медицинские отходы из ростовских больниц сжигают в печи под Батайском
Фото: "Батайск-город"/ТГ-канал
Общество

Медицинские отходы из ростовских больниц сжигают в печи под Батайском

В топку идут использованные шприцы, бинты, удалённые органы и даже эмбрионы. Видео.

В Ростовской области разгорается очередной крупный скандал с утилизацией медицинских отходов. В Батайске в микрорайоне Залесье местные жители 2 февраля обнаружили и сняли на видео гигантскую печь, в которой регулярно сжигается опасный мусор из ростовских больниц.

Шокирующие кадры опубликовал телеграм-канал "Батайск-город". Горы шприцов, потёки крови и прочие отходы лежат прямо на земле, после чего попадают в большую печь. Ранее местные жители неоднократно сообщали о том, что по ночам здесь постоянно сжигаются медотходы в больших количествах, так что по округе разносится невыносимая вонь. А 2 февраля происходящее удалось зафиксировать на видео. Причём масштабы сжигания на этот раз были такие серьёзные, что начался пожар и пришлось вызвать МЧС.

Фото: Батаск-город/ТГ канал

Очевидцы, оказавшиеся на месте событий, встретили там ответственного за утилизацию отходов рабочего. Он рассказал, что его уже уволили, и поэтому не стал ничего скрывать. Мужчина поделился, что помимо шприцов и ампул отправлял в топку ампутированные после операций человеческие руки и ноги, внутренние органы и даже эмбрионы. На одном из попавших в сеть видео работник рассказывает, что однажды ему пришлось бросить в печь останки ребёнка.

Судя по информации на коробках, медицинские отходы класса "Б" поступают сюда из ростовской взрослой поликлиники №1 на улице Сержантова, из больницы №7 на улице Профсоюзной, из детской поликлиники №8 и других медучреждений. Очевидно, что поликлиники и больницы заключили контракты на утилизацию медицинских отходов. А что происходит дальше – это уже забота подрядчика.

Фото: Батаск-город/ТГ канал

Напомним, медицинские отходы класса Б - это продукты, представляющие потенциальную эпидемиологическую угрозу. К ним относятся: остатки деятельности инфекционных отделений (в том числе еды); приборы, которые контактировали с кровью и другими тканями организма; материалы для проведения операций; патологоанатомические вещества, органы; лабораторные материалы, использованные в работе с микроорганизмами 2-4-го уровня патогенности.

Всё это попадало в печь на окраине Батайска, регулярно сжигалось, а выбросы шли прямо в атмосферу. Дышать этим дымом вынуждены были сотни людей. Напомним, жители Батайска неоднократно жаловались, что по ночам над городом стоит невыносимый запах горелых костей.

У меня просто шок, я даже не знаю, как покультурнее выразиться обо всём происходящем. А я думала, запах курицы палёной стоял, а оказывается - человеческой плоти

- выразила всеобщее мнение батайчанка Ксения.

Между тем медицинские отходы класса "Б" по закону должны утилизироваться именно путём сжигания либо захоронения. Термическую утилизацию осуществляют в специальных печах или на мусоросжигательных станциях.

Насколько батайская печь соответствует всем необходимым нормам и не вредит ли она людям, предстоит выяснить надзорным службам. "Царьград Ростов-на-Дону" направил запрос в минздрав Ростовской области, который контролирует утилизацию медотходов. Кроме того, известно, что батайчане направили обращения в прокуратуру и следственный комитет. Правоохранительные органы, равно как и Роспотребнадзор, пока никак не прокомментировали произошедшее.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Ростове-на-Дону задержан мужчина, устроивший стрельбу в торговом центре Жителей Ростовской области переполошил громкий звук взрыва Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь