Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мама оставляла меня в детдоме: Внучка экс-президента Узбекистана рассказала о жестокости в семье
Фото: коллаж Царьграда
Общество Шоу-бизнес

"Мама оставляла меня в детдоме": Внучка экс-президента Узбекистана рассказала о жестокости в семье

"Мама оставляла меня в детдоме": внучка экс-президента Узбекистана Мариам Тилляева рассказала о непростом детстве и жестокости в семье. По её словам, отношения с матерью Лолой Каримовой до сих пор остаются болезненной темой.

Внучка первого президента Узбекистана Ислама Каримова Мариам Тилляева раскрыла подробности своего детства в разговоре с журналисткой Надеждой Стрелец, опубликованном на её YouTube-канале. Одной из затронутых во время интервью тем стали отношения девушки с матерью Лолой Каримовой, которые, по словам Тилляевой, с самого детства складывались непросто.

Мариам рассказала, что в семье она нередко чувствовала себя нежеланным ребёнком. По её словам, мать могла резко реагировать на её поступки, а сама девочка постоянно старалась не сделать ничего из того, что могло бы вызвать очередную ссору. Тилляева признаётся, что долго воспринимала эти события как личную травму.

Один из наиболее тяжёлых эпизодов произошёл из-за пропавшего кольца. Мать заподозрила дочь в том, что та могла взять украшение поиграть. В итоге ребёнка посадили в машину и отвезли в детский дом. Там Мариам провела несколько часов, пока ситуация не разрешилась.

Я помню, как случился инцидент - мы не могли найти кольцо её подруги, а мама была уверена, что это я его взяла, чтобы поиграть. Она посадила меня в машину и отвезла в детдом, там я провела несколько часов и, естественно, очень испугалась,

- рассказала Тилляева.

По словам Мариам, подобные ситуации не были единичными. Она вспоминает, что рядом с матерью старалась вести себя максимально осторожно и постоянно чувствовала напряжение. Ещё один эпизод, о котором девушка рассказала в интервью, произошёл во время поездки в Париж: когда она просила заказать еду, мать, как утверждает Тилляева, ударила её по голове меню в присутствии других людей.

Я всегда вокруг неё ходила на цыпочках, потому что боялась что-то сделать не так. Каждый раз, когда я общалась с мамой, у меня было ощущение, что я её чем-то раздражаю,

- призналась Мариам.

Фото: коллаж Царьграда

При этом Тилляева не говорит, что хочет обвинять мать во всех своих бедах. Напротив, сейчас она пытается объяснить её поведение теми обстоятельствами, в которых Лола Каримова сама оказалась. По мнению Мариам, на отношения внутри семьи могли влиять статус, власть и деньги.

Она была очень импульсивной, потому что я - внучка президента, она - дочка. Власть и деньги очень сильно окрыляют. Сложновато было в этом всём расти,

- объяснила Тилляева.

При этом отношения матери и дочери до сих пор нельзя назвать полностью восстановленными. Мариам говорит, что не хочет раскрывать публике все подробности семейной истории и надеется хотя бы однажды прийти к спокойному общению.

История Мариам воспринимается особенно неоднозначно на фоне общей истории семьи Каримовых. Её старшая сестра Гульнара Каримова, дочь Ислама Каримова, в 2020 году была приговорена в Узбекистане к 13 годам лишения свободы по делу о создании преступного сообщества, вымогательстве и хищениях. Срок наказания был исчислен с 21 августа 2015 года.

Сама Мариам сегодня продолжает публичную карьеру в России: появляется в интервью и телевизионных проектах, рассказывает о личной жизни и не забывает упомянуть, что является внучкой экс-президента Узбекистана и росла в роскоши.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь