Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Магазинчики из нулевых со странными названиями: туристы из Краснодара оценили Ростов
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

"Магазинчики из нулевых со странными названиями": туристы из Краснодара оценили Ростов

Они рассказали, кому подойдет южный город для переезда.

"Ростов похож на все южные города разом и ни на какой одновременно" – так написали в одном из пабликов о донской столице жители Краснодара, которые впервые посетив в этот город.

Они сравнили узкие улочки в историческом центре с улочками в Ялте, отметили, что широкие дороги с перепадами высот напоминают Новороссийск, а многоэтажки и пробки – Краснодар.

При этом, говорят гости донской столицы, у города есть нечто своё – сохранившиеся с 2000-х годов магазинчики "со странными названиями и задорными продавцами", река Дон с большими судами, искренне любящие свой город ростовчане.

Однако у туристов были не только положительные впечатления от Ростова.

Этой любви не достаёт то ли поступлений в бюджет, то ли правильного распределения этого самого бюджета. Из-за чего даже одна и та же улица может вызвать абсолютно разные эмоции: от восхищения яркой архитектурой до уныния от заброшенных старых зданий, безобразной точечной застройки,

- пишут гости Ростова.⠀

Они не преминули сравнить донскую столицу с Краснодаром. Так, по их слова, последний выглядит ухоженнее, уютнее и размереннее, а Ростов – более статным и неприступным:

Ростов – это про масштаб. Город не зря носит звание столицы Юга. Не покидает, правда, ощущение, что величие это – заслуга былых времён.

Они добавили, что при всём при этом Ростов влюбляет в себя тем, что здесь гармонично сочетаются истерический город  и современный мегаполис. Он, считают туристы, подойдёт тем, кому нужны "вечный движ" и хорошая погода.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Ростовстат назвал самые дорогие продукты питания Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать Катастрофа! Дугин жёстко высказался о главной опасности переговоров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь