Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Кто-то дал по рукам» Киеву, заявившему о смерти американца в Су-27 - политолог
Фото: globallookpress.com
Политика Украина

«Кто-то дал по рукам» Киеву, заявившему о смерти американца в Су-27 - политолог

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал для Царьграда историю с крушением во время военных учений украинского самолета Су-27. В результате этого инцидента погибли двое летчиков: украинец и американец.

Сейчас украинские чиновники и военные находятся в несколько затруднительном положении, считает политолог Владимир Корнилов. Не только во время военных учений при крушении самолета Су-27 погиб американский пилот, но украинская сторона сообщила этот факт общественности без согласования с Вашингтоном.

«Потом, видимо, кто-то дал им (украинским военным - прим. ред.) по рукам, сказав, что сначала все-таки надо согласовать это с американскими партнерами. Информацию о смерти пилота убрали. Но потом факт его смерти подтвердили уже и американцы. Я думаю, теперь Украина уже не будет этого скрывать», - пояснил Корнилов в беседе с корреспондентом Царьграда.

Скорее всего, продолжает политолог, в ближайшее время последует новое публичное заявление украинской стороны по данному вопросу. «Если уже американцы это подтвердили, скрыть это, в общем-то, будет сложно. Конечно, выглядит это все трагично - и в то же время трагикомично, если учесть тот факт, что буквально за несколько часов до катастрофы Порошенко «благословил» учения. При этом он назвал их судьбоносными, так как на них будут отрабатывать сценарий авианалетов России. Как будто бы он уже знает, что Россия обязательно совершит авианалет на Украину. И тут вот сразу такая трагедия», - отмечает Владимир Корнилов.

«Для Порошенко и для Минобороны Украины, которое организовывало эти учения, это очень солидный удар. Удар и материальный, и имиджевый. И, конечно же, произошедшее вызовет вопросы в американском обществе. Там, должно быть, задумаются о качестве подготовки украинских военных - как известно, «самой лучшей армии в Европе», если верить тому же Порошенко», - подводит итог Корнилов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Реванш генерала Попова: Народ пошёл на штурм за приговорённого "Спартака". Слово взяли адвокаты Американские солдаты встали на колени у трапа Путина: Майка Лаврова ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь