Крымские власти опровергли информацию о возможной эвакуации чиновников в Ростовскую область
Распространяющиеся сообщения назвали фейком.
Информация, которая активно распространяется в различных группах в социальных сетях и мессенджерах об эвакуации чиновников из Крыма, не соответствует действительности. Её опроверг в своём Telegram-канале Олег Крючков, советник главы Крыма по информационной политике. Он сообщил, что никакой срочной эвакуации властей в Ростовскую область нет.
Мы работаем и живём в Крыму,
- подчеркнул Олег Крючков.
Подобные вбросы рассчитаны на людей, легко поддающихся панике. Их цель – разжечь нужные авторам настроения и посеять хаос. Появление фейков началось сразу же после инцидента на Крымском мосту, где взорвался грузовик, спровоцировавший пожар в железнодорожных цистернах. В результате происшествия два пролёта автомобильной дороги обрушились, полотно для поездов же практически не пострадало.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.