Коронавирус в Ростовской области - последние новости на 7 января 2021. Пятнадцать жертв за сутки
Общее число заразившихся коронавирусом в Ростовской области на сегодня, 7 января, по городам и районам, достигло почти 54,4 тысячи человек.
По данным на утро четверга, 7 января, за минувшие сутки в Ростовской области выявлено ещё 393 заразившихся коронавирусной инфекцией, сообщает инфоцентр при правительстве России.
Совокупное число инфицированных, таким образом, достигло 54 387 (с начала пандемии), из которых выздоровели к настоящему времени 44 807, в том числе 499 за отчётные 24 часа.
Положительные тесты сдали жители 36-ти муниципалитетов: в Ростове-на-Дону (158), в Сальском районе (13), в Батайске, Новочеркасске и Таганроге (по 12), в Каменске-Шахтинском, Новошахтинске (по 11), в Миллеровском и Усть-Донецком районах (по 10), в Волгодонске (9), в Гуково и Азовском районе (по 8), в Красносулинском, Песчанокопском, Тарасовском и Цимлянском районах (по 7), в Боковском, Егорлыкском, Неклиновском, Октябрьском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах (по 6), в Азове, Зерноградском, Кагальницком, Матвеево-Курганском и Целинском районах (по 5), в Кашарском, Пролетарском и Семикаракорском районах (по 4), в Белокалитвинском, Верхнедонском, Константиновском районах (по 3), в Родионово-Несветайском районе (2), в Зверево (1).
Основная доля из них - люди в возрасте в от 46 до 65 лет (таковых 43 процента), чуть больше трети - от 18 до 45 лет, 13 процентов - от 66 до 79 лет, остальные (почти поровну, около 5 процентов) - люди старего возраста и дети.
В ковид-госпиталях находятся 2 748 пациентов, включая 255 в тяжёлом состоянии на ИВЛ.
В течение предыдущего дня (данные, соответственно, на утро нынешнего) патологоанатомы подтвердили смерть от ковида ещё пятнадцати жителей Дона: восьми женщин (от 63 до 92 лет) и семерых мужчин (от 62 до 83 лет).
Общее количество умерших по вине коронавируса составило 2 172 человек.
Охват населения тестированием (на 100 тысяч населения) – 108,31, показатель заболевших (на 100 тысяч жителей) – 1294, коэффициент распространения инфекции держится на отметке 1,01.
Суммарное число инфицированных в целом по России достигло 3 332 142 человек (за сутки - 23 541), выздоровевших из них - 2 709 452(плюс 23 729), умерших - 60 457 (ещё 506).
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен, а также страницы в соцсетях ВКонтакте и Facebook.