Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хлеб и сахар в Москве дешевеют. В ФАС объяснили, с чем связано снижение цен
Galina Barbieri/Globallookpress
Общество

Хлеб и сахар в Москве дешевеют. В ФАС объяснили, с чем связано снижение цен

Хлеб и сахар начали дешеветь в московских магазинах. Федеральная антимонопольная служба объяснила, с чем связано неожиданное для многих снижение цен.

ФАС отметила, что с марта по май средняя цена на хлеб и булочные изделия в Москве снизилась на 22%. Ржаной и ржано-пшеничный хлеб подешевел на 10%, пшено - на 7%, капуста - на 26%, сахар-песок - на 18%, репчатый лук - на 12%.

Изменение цен в сторону уменьшения надзорный орган объяснил стабилизацией курса рубля и падением ажиотажного спроса.

Стоит также отметить, что ряд федеральных и региональных торговых сетей согласились добровольно ограничить рост цен на продукты первой необходимости, установив максимальный лимит в 10%.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине и массового введения санкций против России на потребительском рынке случилась паника. Люди (особенно граждане старшего возраста) бросились скупать сахар в больших количествах, опасаясь, что данный вид товара или резко подорожает, или исчезнет. Своими действиями они подстегнули рост цен. Кроме того, сообщалось, что некоторые недобросовестные поставщики намеренно придерживают сахар на складе, чтобы создать иллюзию дефицита и поднять цены.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Два шага до капитуляции? Спасти может только Лавров: Зачем Путина толкают на встречу с Зеленским Всё решил суперагент Путина: Русские всегда на шаг впереди. Западные спецслужбы не могут выследить "крота" на самом верху Беда похлеще Украины: Ворота в Россию, о которых молчат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь