Генпрокуратура ДНР сообщила подробности жестоких преступлений ВСУ
Опубликованы выдержки из показаний, которые давали потерпевшие.
Генеральная прокуратура Донецкой народной республики рассказала агентству РИА Новости ряд подробностей, которые сопровождают преступления украинских войск. В их числе пуск снаряда по дому, где находилась семья из шести человек. Четверо из них погибли при этом пуске. Также стало известно о расстреле снайпером простого парня.
Выдержки из показаний потерпевших изданию привела Екатерина Гущина, прокурор-криминалист следственного управления генпрокуратуры ДНР.
В одном из материалов приводятся слова одной из потерпевших. Согласно им, артиллерийский обстрел произошёл около четырёх часов утра. Снаряд попал прямо в квартиру, из-за чего занялся пожар и начал рушиться потолок. Он упал прямо на мужа женщины и пятерых их детей. Она смогла вытащить из-под обломков только одну дочь, потеряв таким образом супруга и остальных четверых ребят.
Другой случай зафиксирован со слов свидетеля. Он сообщил, что из-за боевых действий вынужден был с семьёй спасаться в подвале. Газа и света не было, еду готовили на дровах. 29 марта пасынок мужчины отправился в подъезд, чтобы выломать деревянные рамы. Уже на обратном пути он остановился рядом с торцом дома, где и был убит предположительно снайпером ВСУ в голову, чья позиция была оборудована в пятиэтажном доме поблизости. В своих указаниях мужчина уточнил, что пасынок погиб от руки украинского солдата, так как в тот день этот район полностью контролировался войсками ВСУ.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.