Фестиваль "Донская уха" 30 июля 2022: где пройдёт, программа мероприятия
Развлекательные и гастрономические мероприятия пройдут в нескольких туристических локациях Дона.
В конце июля в донском регионе состоится традиционный фестиваль "Донская уха". В этом году он пройдёт в десяти туристических локациях региона, а главные мероприятия запланированы в станице Старочеркасской, сообщается на сайте правительства Ростовской области.
История праздника
Фестиваль "Донская уха" впервые был организован в 2006 году в хуторе Кургане Азовского района. В последующие годы он стал визитной карточкой Ростовской области. Более того, в 2019 году он занял призовое место Traveler's Award–2019 в номинации "Российский гастрономический туризм".
Фото: сайт правительства Ростовской области
Где будет проходить фестиваль
Чтобы как можно больше людей смогли посетить фестиваль и отведать донской ухи, было принято решение провести его в нескольких туристических местах донского региона. Среди них - хутор Курган, Таганрог, Азов, Неклиновский, Шолоховский, Багаевский, Константиновский, Цимлянский, Красносулинский и Каменский районы. Кульминация праздника пройдёт в станице Старочеркасской.
По мнению экспертов, в казачьей станице есть вся необходимая для туристов инфраструктура: парковки для автомобилей и автобусов туристского класса, туалеты, предприятия общепита, музей-заповедник и современный парк. Помимо этого, в станицу прибывает круизный пароход.
Фото: сайт правительства Ростовской области
Программа фестиваля
В Старочеркасской будут работать анимационные площадки, где дончане смогут посмотреть шоу-программу и отведать ароматной ухи. Для посетителей будут организованы ремесленные и гастрономические мастер-классы, конные соревнования, выступления казачьих коллективов и современных кавер-групп, ярмарка и фотосессии.
Дончане смогут поприветствовать других участников праздника при помощи телемоста, который будет организован на основной сцене.
Кроме того, на фестивале шеф-повара поборются за признание лучшего рецепта донской ухи. Кто из них победит, будут решать гости фестиваля.
Как попасть на фестиваль
Туры на праздник донской ухи организуют региональные туроператоры.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.