"Ещё не время": Детские сады в Ростовской области останутся закрытыми на неопределенный срок
Сегодня истекает дата прежнего ограничения, согласно которому, в связи с пандемией коронавируса, была приостановлена работа дошкольных учреждений.
Садики в донском регионе не будут возобновлять работу с понедельника, 27 апреля. Соответствующее решение принял губернатор Василий Голубев, который внёс поправки в постановление облправительства №272.
На Дону продолжается рост заболеваемости коронавирусом и уже есть один умерший. На сегодняшний день в области 649 инфицированных. Больше всего заболевших в Ростове-на-Дону — 189 человек. По состоянию на 25 апреля под наблюдением медиков в городе находился 91 ребёнок.
"Новая редакция документа гласит, что детские сады не будут работать до особого распоряжения", - сообщили Царьграду в пресс-службе Голубева.
Кроме того, внесённые коррективы в постановление №272 предоставляют возможность перемещаться к месту работы и обратно домой охранникам, техперсоналу зданий и сооружений, бухгалтерам и кассирам – речь идёт о тех организациях, чья деятельность была ранее приостановлена.
Еще одна информация обрадует дачников и садоводов. Список непродовольственных товаров первой необходимости пополнен семенами, саженцами, посадочным материалом, садово-огородной техникой и инвентарем, удобрениями и средствами защиты растений, а, следовательно, разрешена торговля ими.
Впрочем, разрешение проводить самоизоляцию на дачах пока не принято.