Дежа вю: власти Ростова снесут ещё один многоквартирный дом
Двухэтажку на проспекте Нагибина напротив ТРЦ "Горизонт" признали аварийной и выселят из неё жильцов.
История с аварийным домом в переулке Кривошлыковском в Ростове, похоже, не останется единственным прецедентом. Власти города намерены выселить жильцов ещё одного многоквартирного дома, на этот раз на проспекте Михаила Нагибина.
Постановление об изъятии для муниципальных нужд земельного участка на Нагибина, 41/1 опубликовано на портале ростовской администрации. Дом признан аварийным и подлежит сносу.
Известно, что здание было построено в середине прошлого века (1958 год) и сейчас сплошь покрыто трещинами. Конструкция небезопасна для проживания людей. После выселения жильцов постройку снесут, а участок 1200 квадратных метров достанется городу.
При этом аварийный дом расположен прямо напротив ТРЦ "Горизонт", и стоимость земли здесь одна из самых высоких в городе. Властям предстоит оценить квартиры и компенсировать ущерб собственникам. Процесс это небыстрый, к тому же могут появиться несогласные с предложенной ценой. Так что дом на Нагибина – новая потенциальная "горячая точка" на карте Ростова.
Напомним, в Ростове сейчас в стадии расселения находится аварийный дом в переулке Кривошлыковском, 4. Часть собственников опротестовала в суде выкупную стоимость квартир. А пока идёт разбирательство, люди продолжают жить в своих квартирах с отрезанным газом, светом и водой.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.