Депутаты Верховной рады покупали недвижимость в Крыму после его воссоединения с Россией
Председатель Госкомитета по регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов сообщил, что семь депутатов Верховной рады Украины, в числе которых оказались два парламентария от фракции "Блок Петра Порошенко", приобретали и продавали недвижимость в Крыму после его воссоединения с Россией.
При этом депутаты соблюдали российское законодательство, сообщил в среду журналистам Александр Спиридонов. Такая информация была получена по итогам аналитической работы, пояснил он.
По его словам, украинские депутаты покупали, продавали и дарили различную недвижимость, в том числе семнадцать участков в Черноморском районе. При этом все иностранцы, в том числе и украинцы, при оформлении сделок с недвижимостью соблюдают законодательство России, в том числе вносят в бюджет РФ необходимые платежи, отметил чиновник.