Депутат Госдумы Александр Бородай из Ростовской области высказался о мобилизации в России
По его оценке, для успешного выполнения задач СВО требуется призвать 300-400 тысяч человек.
Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай - депутат Госдумы от Ростовской области – высказался в пользу мобилизации в России. Однако подчеркнул, что всеобщая мобилизация ни к чему. Об этом он рассказал в интервью "Царьграду" 19 сентября.
Как рассказал Александр Бородай, на Украине прошло уже четыре мобилизационные волны. В результате киевский режим задействовал для своих целей порядка миллиона бойцов, часть из которых сейчас проходит обучение в зарубежных лагерях подготовки.
Россия же действовала пока только силами контрактной армии – срочники не принимают участия в спецоперации. По мнению Александра Бородая, всеобщая тотальная мобилизация в России не требуется. Ведь в этом случае призыву будут подлежать 10% от численности населения страны, то есть около 14 миллионов человек.
Нам такое нужно? Нам такое вообще не нужно!
- уверен Александр Бородай. По его оценкам, имеет смысл мобилизовать порядка 300–400 тысяч человек. Причём это должны быть подготовленные люди в возрасте от 30 до 40 лет с боевым опытом. Именно такие специалисты помогут достичь полной победы над противником.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.