Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чистая математика: Сбербанк вычислил пик пандемии в России
© Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Сбербанк России Эпидемия

Чистая математика: Сбербанк вычислил пик пандемии в России

Специалисты Сбербанка вычислили пик пандемии коронавируса в России. Для расчётов они обратились к чистой математике, в частности к математической модели.

Об этом рассказал глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, согласно расчётам, пик заболеваемости придётся на первую половину мая.

Он уточнил, что специалисты создали математическую модель, которая и помогла им рассчитать промежуток, когда будут фиксироваться пиковые значения. В частности, речь идёт о промежутке между 5 и 10 мая.

Напомним, во время совещания по ситуации с коронавирусом в России президент Владимир Путин отметил, что было известно о проникновении эпидемии в регионы. И этот процесс властям удалось притормозить. Темп распространения COVID-19 позволили сбить введённые ограничения.

В то же время глава государства подчеркнул, что в России учитывают все возможные сценарии развития ситуации с COVID-19. И пик заболеваемости ещё пока впереди.

Президент призвал сделать всё нужное для того, чтобы сгладить прохождение пика через плато.

"Ситуация остаётся сложной. Распространение эпидемии продолжается, - отметил глава государства. - Число граждан, заразившихся коронавирусом, растёт, и не только в Москве".

Путин напомнил, что случаи коронавирусной инфекции есть в каждом регионе России, во всех 85 субъектах страны. Но "нам в целом удаётся решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией - замедлить её распространение".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь