Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Число новых заражённых коронавирусом в Ростовской области снова начало расти: +479 на 4 сентября
Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press
Коронавирус

Число новых заражённых коронавирусом в Ростовской области снова начало расти: +479 на 4 сентября

С конца марта прошлого года а регионе зафиксировали 126,3 тысячи случаев заражения.

За последние сутки в Ростовской области количество новых инфицированных ковидом составило 479, что на два больше, чем днём ранее. Коэффициент распространения инфекции равен 0,99. Общее число заражённых за время пандемии – 126,3 тысячи.

Новые инфицированные зарегистрированы в 53 городах и районах региона:

  • 200 – в Ростове-на-Дону,
  • 12 – в Волгодонском районе,
  • 10 – в Сальском районе,
  • 9 – в Аксайском районе, Батайске, Красносулинском районе,
  • 8 – в Азовском, Багаевском районах,
  • 7 – в Таганроге, Егорлыкском, Каменске-Шахтинском, Миллеровском, Мясниковском, Неклиновском, Обливском, Семикаракорском районах,
  • 6 – в Боковском районе, Азове, Волгодонске, Гукове, Звереве, Новочеркасске, Зерноградском, Зимовниковском, Кашарском, Морозовском, Цимлянском, Чертковском районах,
  • 5 – в Шолоховском районе, Новошахтинске, Шахтах, Кагальницком, Орловском, Целинском районах,
  • 4 – в Белокалитвенском, Заветинском, Каменском, Константиновском, Песчанокопском, Ремонтненском, Тарасовском, Тацинском районах,
  • 3 – в Веселовском районе, Донецке, Матвеево-Курганском, Милютинском районах,
  • 2 – в Мартыновском, Октябрьском, Пролетарском, Усть-Донецком районах,
  • 1 – в Дубовском, Родионово-Несветайском, Советском районах.

Среди новых заболевших 36,4 процента – люди от 18 до 45 лет, 31,9 процента – от 46 до 65 лет, 12,7 процента – от 66 до 79 лет, 3,8 процента – старше 80 лет, 15,2 процента – дети.

Коечный фонд региона заполнен на 85,5 процента – стационарах лечатся 3848 человек. Ещё 7346 человек проходят лечение дома. На инвазивной ИВЛ в тяжёлом состоянии находится 37 человек, на неинвазивной – 341 человек

Высоким остаётся показатель выздоровления. Так, за сутки отрицательные тесты получил 401 человек, а всего за пандемию – 109 тысяч дончан.

В течение восьми дней фиксируется 28 случаев летального исходы. Скончались 16 женщин от 54 до 87 лет и 12 мужчин от 52 до 84 лет. Всего жертвами вируса стали 6099 человек.

Более 1,46 миллионов дончан сделали прививку. Из них первым компонентом за сутки вакцинировались 6,3 тысячи, вторым – 14,7 тысячи.

Добавим, что в Ростовской области с 6 сентября снимается ряд ограничений.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Система дала сбой: Арест главы АСВ обнажил коррупцию в госкорпорациях. Набиуллина в курсе? В Ростове с 6 сентября возобновят плановую медпомощь Смягчение ковид-ограничений в Ростовской области: что разрешается с 6 сентября День города в Ростове-на-Дону 11 сентября 2021 года: программа мероприятий, салют

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь