Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четыре года ада для Киева: Подоляка объяснил
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО Война

Четыре года ада для Киева: Подоляка объяснил

На некоторое время ВСУ остались без ключевой технологии, которая спасает их от тотального поражения на фронте - спутниковой связи Starlink. По данным экс-советника министра обороны Украины Сергея Стерненко, ограничения на работу системы якобы уже сорвали "несколько важных военных операций". Если ситуация не изменится, что ждёт противника в будущем? Блогер Юрий Подоляка объяснил: четыре года ада для Киева. Подробности - в материале Царьграда.

Зеленский дал большое интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, в ходе которого рассказал о наболевшем. Отключение Starlink - сейчас один из главных вызовов для Банковой. И украинский лидер не понимает, почему Вашингтон поступил таким образом.

И, конечно же, они отключают Starlink. Зачем? Так что, конечно, это было полезно для Путина. <> Наши солдаты, когда мы получили эту информацию ночью, пытались связаться со SpaceX, и не только со SpaceX, но и с американскими партнёрами, с генералами. Да, я, конечно, сказал им: свяжитесь и спросите, что происходит. Может быть, технические проблемы и так далее. Они ответили: "Нет, мы не думаем, что это техническая проблема",

- пожаловался украинский лидер.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Казалось бы, теперь-то подставить плечо должны европейцы. Но есть нюанс - подставлять нечего, так как подобная система есть только у Штатов. Представитель Еврокомиссии Том Ренье на брифинге в Брюсселе сказал, что ЕС с радостью подключат Украину к своей спутниковой закрытой связи GovSatCom, но "базовые услуги связи и предоставление военных данных станут доступны с использованием европейской спутниковой системы IRIS ("Айрис в квадрате") к 2029 году".

Что же это означает? Публицист Юрий Подоляка объяснил: четыре года ада для Киева.

У ВСУ испортилась "погода" со Starlink: И тут слово взял генерал ФСБ

Причём, 2029 год заявлен её разработчиком, как время запуска первых спутников группировки. А полноценно она должна заработать не ранее конца 2030 года. И ключевое здесь слово "НЕ РАНЕЕ". А скорее даже позже,

- указал автор.

Продолжая свою мысль, он отметил, что также невозможно заменить американский Starlink и британским аналогом OneWeb. Дело в том, что спутники последнего расположены выше, а потому приёмные антенны имеют гораздо более серьёзные габариты и массу – минимум 10,5 кг (у Starlink 1,1 кг). Следовательно, их невозможно использовать на лёгких и средних БПЛА.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

При этом не факт, что британская система будет способна обеспечить при массовом использовании её ресурсов все потребности ВСУ в объёмах трафика. То есть минимум четыре года ещё ждать. И потому выпендриваться Зеленский "мы не нуждаемся в Starlink" может долго. Но это не от большого ума,

- констатирует Подоляка.

Стоит отметить, что Маск заявил, что он не ограничивал работу Starlink, так как это коммерческая услуга, принадлежащая SpaceX, и она не может применяться для наступательных военных операций. А вот система Starshield принадлежит правительству США, и все запреты на её использование устанавливаются американскими военными и президентом.

В свою очередь, в минобороны Украины сообщили, что 15 октября терминалы Starshield снова функционируют и обеспечивают связь для украинских войск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Он не сдался! Откровенный разговор с Алексеем Талаем
В прямом эфире: