Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чехов, шарманщики, цирюльники: В Ростове впервые пройдёт фестиваль купечества
Фото: сайт администрации Ростова
Общество

Чехов, шарманщики, цирюльники: В Ростове впервые пройдёт фестиваль купечества

Его гости смогут окунуться в атмосферу конца 19 века.

В донской столице 11 сентября состоится первый фестиваль купечества имени А.П. Чехова "Ростов купеческий". Он приурочен к празднования 272-летия города.

Как рассказала на брифинге, который прошёл сегодня, 8 сентября, в пресс-центре "Ростова официального" начальник управления культуры города Яна Пилявская, историческая реконструкция займёт территорию пешеходной зоны в Соборном переулке – от парка Горького до Соборной площади.

Фестиваль начнёт свою работу в 11:00 и завершится в 16:00. Посетители смогут окунуться в атмосферу Ростова конца 19 века.

Здесь мы встретим, шарманщика, цирюльника, мастеровых, купцов, коробейников, цирковых силачей. А также персонажа Антона Павловича Чехова, который к Ростову имел непосредственное отношение: его отец был купцом и жил в этом городе, а сам писатель здесь часто бывал.

- рассказал Яна Пилявская.                           

Добавим, что фестиваль был подан на президентский грант.

Ознакомиться с полной программой Дня города можно по ссылке.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Власти Ростова рассказали о программе праздника на День города 11 сентября День города в Ростове-на-Дону 11 сентября 2021 года: программа мероприятий, салют А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь