Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший заместитель главы администрации Ростова Арцыбашев отпущен под домашний арест в Рязани
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Бывший заместитель главы администрации Ростова Арцыбашев отпущен под домашний арест в Рязани

Следствие просило не допускать этого и оставить подозреваемого в СИЗО.

Экс-замглаве администрации Ростова Владимиру Арцыбашеву заменили содержание под стражей на домашний арест. Напомним, бывший чиновник находился в СИЗО с февраля, теперь же в ожидании завершения следствия и последующего судебного заседания он будет находиться дома до 14 августа. Об этом сообщил портал vidsboku.com.

Владимир Арцыбашев стал фигурантом уголовного дела по обвинению в крупном мошенничестве, которое, по мнению следователей, произошло в момент закупки коммунальной техники для управления благоустройства Рязани. Силовики задержали чиновника в Ростове-на-Дону 1 февраля этого года.

Об изменении меры пресечения ходатайствовала сторона защиты, апеллируя к тому, что у арестованного наблюдаются проблемы со здоровьем из-за диагностированного заболевания сердца.

Следствие полагает, что ещё в 2020 году Арцыбашев отдал указание провести закупку коммунальной техники, стоимость контракта составила 63 миллиона рублей. Чуть позже выяснилось, что из-за завышенной цены региональный бюджет потерял больше 15 миллионов рублей.

Владимир Арцыбашев известен в Ростове тем, что работал заместителем тогда ещё мэра Михаила Чернышёва. После отмены выборов сохранил место при новом главе администрации Сергее Горбане, а пост покинул после прихода к власти Виталия Кушнарёва.  

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан В Думе "собака порылась": Враги раскрыли правду о детях депутатов. Ну и как теперь с законами? В Ростове общественникам доверят создание карты ремонта асфальта в дворовых проездах В ФК "Ростов" вернулся полузащитник Алексей Ионов Началась операция "Ошеломление". Киев в огне. Взрывы за взрывами. В Покровске паника. Такого окружения ещё не было. Выдвинут ультиматум
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: