Бойцы 100-й гвардейской бригады ДНР взяли штурмом опорный пункт ВСУ и много пленных "всушников"
Помимо живой силы противника, в качестве трофеев к ополченцам попало вооружение противника, в том числе иностранного производства.
Во вторник, первого ноября, началось оживленное наступление на Донецком фронте, где в результате боёв 100-я гвардейская бригада ДНР штурмом захватила крупный укрепрайон противника, взяв в плен большое количество военнослужащих ВСУ, а также вооружение украинских боевиков, где есть образцы иностранного оружия, сообщает об этом врио главы Донецкой Народной республики Денис Пушилин.
Бойцы "сотой" бригады ДНР ведут успешное наступление на населённый пункт Невельское, что является продолжением расширения наступательного плацдарма от села Пески. Населённый пункт перешёл под контроль союзных войск в начале августа,
— отмечает Пушилин.
По словам командования союзных сил, успехи на данном направлении, наряду с Марьинским и Авдеевским, считаются крайне важными, так как благодаря этому планируется отодвинуть линию соприкосновения от самого Донецка и прекратить обстрелы жилых кварталов города украинской артиллерией, которые длятся на протяжении длительного времени.
Надо заметить, что во вторник бойцы русской армии активизировали наступление на Угледарском направлении. Союзные силы русских продолжают зачистку населённого пункта Павловка и успешно атакуют украинских боевиков в Новомихайловке.
Войскам очень необходимо перерезать важную автомобильную дорогу Угледар-Марьинка, благодаря чему будет полностью перекрыто военное и техническое снабжение группировки ВСУ в районе Угледара.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.