Белый дом может смягчить санкции для России, но страна не собирается менять свои позиции по Украине
США выдвинули для официального Кремля условия для смягчения запретов, о которых ранее говорил "кровавый клоун".
Соединённые Штаты Америки готовы смягчить санкции для России, но при этом выдвигают ряд условий, которые неприемлемы для нашей страны в условиях проведения спецоперации. Об этом заявил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас.
Америка хотела бы полной капитуляции России в обмен на смягчение санкций. Нашей стране не стоит менять своей позиции по Украине, которая заключается в денацификации и демилитаризации всей страны,
— считает Андрей Клишас.
Накануне заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила о том, Белый дом рассматривает возможность ослабления санкций против России ради мирных переговоров, вывода войск с территории Украины и возвращения всех территорий. Этой же позиции поддерживается и Энтони Блинкен.
Вчера новость о готовности Америки к диалогу и смягчению санкций, озвученная Викторией Нуланд, вышла в топ. Быстро стало ясно — ничего нового в сказанном нет,
— написал Андрей Клишас в своём Телеграм-канале.
Люди, которые устроили кровавый переворот на Украине, разожгли гражданскую войну и устроили геноцид русского народа никогда не поменяются в разгар конфликта. Америка озвучила те требования, с которыми уже несколько месяцев носится Зеленский. Произнесли их как по писанному с листа "кровавого клоуна".
Россия никогда не поменяет свои позиции по Украине и её преступному режиму. Полная демилитаризация и денацификация всей территории Украины — одни единственные условия для окончания военного конфликта. Чем быстрее это поймут в мире — тем лучше,
— отметил Андрей Клишас.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.