Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аптека в Цимлянске оштрафована на 50 тыс. за продажу рецептурных лекарств
Фото: Царьград
Происшествия

Аптека в Цимлянске оштрафована на 50 тыс. за продажу рецептурных лекарств

Аптека в Цимлянске привлечена к административной ответственности за реализацию рецептурных лекарственных средств без назначения врача. Сумма штрафа составила 50 тысяч рублей. Информация об этом поступила из пресс-службы Росздравнадзора по Ростовской области.

В рамках внеплановой проверки сотрудники ведомства установили, что фармацевтическая организация осуществляла продажу препаратов, относящихся к категории строгого предметно-количественного учета, при отсутствии соответствующих рецептов. В ходе контрольных мероприятий было выявлено, что более 20 упаковок таких лекарственных средств были отпущены покупателям без надлежащим образом оформленных назначений.

Помимо этого, проверка показала, что аптека не вела обязательный журнал регистрации операций, связанных с оборотом препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. По итогам разбирательства на организацию был наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

В июне аналогичный случай был зафиксирован в Сальске. Там аптека была оштрафована за несоблюдение лицензионных требований. В частности, сотрудники учреждения хранили медикаменты в заводских упаковках непосредственно на полу, отпускали рецептурные препараты без рецепта, нарушали правила утилизации лекарств и вели документацию с нарушениями. Кроме того, заведующая аптекой исполняла свои обязанности без необходимых специальных документов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор
Теракт на юбилее: взрыв в центре столицы - подробности
В прямом эфире: