Американки потеряли дар речи после триумфа русских на Олимпиаде
Американские гимнастки потеряли дар речи и не смогли поговорить с журналистами после триумфа русских спортсменок на Олимпиаде. После нескольких серьёзных ошибок гимнастки Симоны Байлс команда покинула лидерские позиции в квалификационном раунде.
Американки покинули лидирующую позицию после квалификационного этапа на Олимпийских играх в Токио. Как написало издание Washington Post, это не влияет на финальные результаты и это нельзя считать серьёзной неудачей, но вызывает множество вопросов.
Американки уступили русским спортсменкам в Токио. После триумфа наших гимнасток они потеряли дар речи и даже отказались общаться с журналистами.
Иностранные журналисты отметили, что русская команда гораздо более "однородная". Наши спортсменки расположились в личной квалификации с 4-го по 6-е место. Это говорит о "сильном и ровном составе команды Олимпийского комитета России и её "глубине", уверены журналисты.
В то время как у американцев "локомотивом" была сильная гимнастка Симона Байлс. Её успехи давали возможность остальным быть менее точными. Однако в квалификации она совершила несколько ошибок: не "попала" на мат при кувырке в вольных упражнения, нечётко завершила опорный прыжок и отступила на три шага назад при упражнениях на брусьях. В результате команда опустилась на второе место.
"Возможно, больше всего беспокоит то, что американскую команду к неутешительному результату привели её многочисленные ошибки. И наоборот, результат русских - это следствие их фантастически уверенного выступления", - отметили журналисты.