Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
2 ноября рыболов Сергей поймал на Дону восемь жерехов до 3 кг
Фото: Царьград
Общество

2 ноября рыболов Сергей поймал на Дону восемь жерехов до 3 кг

Портал DonDay со ссылкой на Сергея Шаповалова сообщает, что рыболов из Ростовской области выловил в реке Дон крупного жереха.

Увлечённый рыбалкой Сергей прибыл на реку в предрассветный час 2 ноября, чтобы порыбачить.

— Я приехал на реку ещё до восхода солнца. Моей целью был жерех — я не хотел пропустить утренний клев, самое удачное время для его ловли, — делится Сергей.

Для ловли он использовал искусственные приманки — стикбейты, имитирующие мелкую рыбку. По словам Сергея Шаповалова, первая поклёвка произошла достаточно быстро, поскольку он хорошо знаком с привычками рыбы в этой акватории.

Жерех относится к семейству карповых. Его отличают крепкое мускулистое тело и крупная нижняя челюсть. Главная особенность этого вида — выраженные охотничьи инстинкты: жерех охотится, оглушая добычу ударом хвоста, выпрыгивает из воды и затем поедает пойманную жертву.

— Мне удалось поймать около восьми жерехов весом от полукилограмма до трёх килограммов, — рассказывает Сергей.

Обычно масса жереха не превышает двух килограммов, однако встречаются экземпляры до 15 килограммов. Ранее Сергею уже удавалось выловить рыбу весом шесть килограммов. В тот раз рыбалке во многом способствовал туман. Жерех обладает хорошим зрением и отличается осторожностью, особенно крупные особи, поэтому туманная погода в определённой степени благоприятствовала исходу ловли.

Информация подготовлена на основе публикации DonDay и свидетельств Сергея Шаповалова. Ключевые элементы: река Дон, Ростовская область, жерех, стикбейты, утренний клев, 2 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь