Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Алиев дал Зеленскому $40 млн, перечёркивая успех Искандеров и Кинжалов. Баку точно союзник России?
коллаж царьграда
Политика Эксклюзив

Алиев дал Зеленскому $40 млн, перечёркивая успех "Искандеров" и "Кинжалов". Баку точно союзник России?

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал главе киевского режима Владимиру Зеленскому $40 млн. И тем самым перечеркнул успех наших "Искандеров" и "Кинжалов". Возникает вопрос: Баку точно союзник России?

Накануне Алиев подписал распоряжение о выделении очередной гуманитарной помощи Украине на сумму 1 млн долларов. Деньги Азербайджан выделяет из резервного фонда президента страны. Другими словами, транш обставлен так, будто это личная поддержка со стороны Алиева Киеву. В Баку заявляют о высоких ценностях и важности поддержки.

Но за всё время, если считать с 2022 года, Алиев суммарно передал Киеву не 1 млн, а более 40 млн долларов.

© Belkin Alexey news.ruv/Globallookpress

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук объяснил, что эти деньги направлялись на восстановление энергетических объектов, по которым Россия наносила удары. То есть наши "Искандеры" и "Кинжалы" успешно сносили энергетику противника, но затем Киев брал денежки у Азербайджана и восстанавливал урон.

Баку шантажирует Россию. Закрытие Россотрудничества. Война олигархов. Чем ответим мы?

Пинчук подсказал, что делать в такой ситуации:

Пересматривайте финансовые потоки в Азербайджан от всевозможных объектов. Азербайджанские олигархи пустили корни в российское общество.

Коллаж Царьграда.

По его словам, значительная часть финансовых потоков - это деньги, которые в Азербайджан поступают из России от всевозможных олигархов. Пинчук настаивает: в России не должно быть вообще никаких азербайджанских, армянских и прочих олигархов.

Алиев совершил ошибку, пытаясь оболгать Россию. Доклад это подтвердил

Во-первых, олигархов не должно быть. Во-вторых, любой этнический бизнес, который завязан на свою историческую родину, должен искореняться. И тогда отношения не будут рассматриваться через мутное, искажающее стекло всевозможных кулуарных интересов, которые в той или иной степени влияют на конечные проявления российской политики. От этого основные проблемы. И вот для начала нужно провести внутреннюю ревизию, а потом уже корректировать какие-то внешние проявления, санкции вводить, правильным образом выстраивать взаимоотношения по тематике энергетических вопросов и в целом межгосударственные взаимоотношения,

- подчеркнул Пинчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Баку шантажирует Россию. Закрытие Россотрудничества. Война олигархов. Чем ответим мы?

Как ударить по Алиеву после хамства? Олигархи должны заплатить первыми. Раскрыт их оборот в России

Момент, когда Алиев проговорился: Чей антироссийский заказ выполняет Баку? Версия "Образа будущего"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь Конечно, месть! Трамп показал, как разделит Украину "Там будет неожиданный перелом": Наступление ВСУ в Курской области началось. Враг идёт колоннами "Фуд Сити" и "Садовод" в обмен на "Русский дом": Простое решение на экстремальное хамство Алиева "Азербайджанский самолёт сбили из русского "Панциря": На что Алиев дал денег Зеленскому?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь