Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заработать 100 триллионов за взятку 3,2 миллиарда рублей. История двух чиновников
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Заработать 100 триллионов за взятку 3,2 миллиарда рублей. История двух чиновников

Судебные приставы арестовали гигантскую сумму денег на счетах бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и ближайших родственников экс-депутата Вадима Белоусова. Актив может впечатлить любого – речь идёт о 100 триллионах рублей.

Как уточняет пресса, это случилось по иску генеральной прокуратуры России об изъятии крупного производителя макаронных изделий "Макфа" в пользу государства. В ведомстве заподозрили, что владельцы огромной компании занимались производством в то время, когда работали в органах государственной власти.

Сейчас судебный пристав арестовал все активы зятя Вадима Белоусова, материи Михаила Юревича и целого ряда других физических и юридических лиц. В общей сложности удалось обнаружить шесть рублёвых, долларовых и евро счетов, которые были открыты в "Цифра банке". Известно, что в кредитной организации уже получили этот документ.

Фото: Anatoliy Kolushenko/Russian Look

Также центральный районный суд Челябинска для обеспечения иска генеральной прокуратуры России арестовал все акции множества различных компаний, имеющих отношение к указанным выше лицам. Речь идёт о "Макфе", "Первом хлебокомбинате", "Новой пятилетке", "Долговском", "Челябинскоблгазе" и многих других. В их числе, к слову, "Каланчакский комбинат хлебопродуктов", собственником которого юридически значится компания MGC International B.V. из Нидерландов.

Основными ответчиками в иске генеральной прокуратуры указаны сами Юревич и Белоусов, а также жена последнего. Помимо них привлечены ещё 10 физических и 34 юридических лица. В ведомстве считают, что все они являются "членами противоправного общества", однако их юристы не согласны с такой позицией, поскольку подобного понятия в законодательстве России не предусмотрено.

Где же ответчики?

Что касается Михаила Юревича, то он покинул пост губернатора Челябинской области в начале 2014 года. В заявлении тогда значилась формулировка "По собственному желанию". Спустя три года в 2017 ему заочно были предъявлены обвинения в получении в виде взятки 26 миллионов рублей. Юревич проигнорировал два вызова на допросы в следственный комитет, позже лишь уведомил ведомство, что проживает в Израиле. В настоящий момент он находится в Великобритании.

Фото: Valeriy Matusov/Russian Look

Вадим Белоусов в период с 2011 по 2023 годы был депутатом Госдумы трёх созывов. В конце 2018 года был лишён депутатской неприкосновенности, после чего генеральная прокуратура возбудила в отношении него уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Его обвинили в том, что он был в сговоре с тогдашним губернатором Челябинской области Юревичем и получил от руководителя крупного холдинга взятку в размере больше 3,2 миллиарда рублей.

За эти деньги преступный тандем помог обеспечить холдингу победу в ряде аукционов по обслуживанию дорог, а также распределил по местам государственных предприятий нужных ему лиц. Сейчас объявлен в розыск после того, как не явился на заседание суда летом 2022 года. Тогда Белоусов через адвоката заявил, что он дескать сильно занят.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь