Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему у детей из Старобельска гарантий жизни нет, а у врагов – есть? Иранская победа развязала европейцам руки. Украину завалят оружием
Коллаж Царьграда.
Политика

Почему у детей из Старобельска гарантий жизни нет, а у врагов – есть? Иранская победа развязала европейцам руки. Украину завалят оружием

Урегулирование в Персидском заливе очень быстро скажется на геополитической обстановке. И не в нашу пользу. Аналитик предлагает радикальное решение. Подробности – в материале Царьграда.

G7 снова возлагает большие надежды на нефтегазовое удушение России. Это связано с окончанием боевых действий в Персидском заливе. Иран победил, и мы можем за него только порадоваться. Но эта победа развязала европейцам руки, считает аналитик Юрий Баранчик. Ситуация для России может вернуться к тому времени, какой она была год-полтора назад. Тогда нефть упала, как и акции российских компаний.

На саммите G7 прозвучало, что лидеры "обязуются усилить давление на российскую военную экономику" и "ужесточить наши санкции, в том числе в отношении нефтяного и газового секторов",

– пишет в своём канале Баранчик.

Вашингтон в лице Трампа, можно сказать, "облобызал" на G7 Зеленского. Если раньше Трамп был уверен, что у Украины нет козырей, теперь он считает, что их нет у России.

Коллаж Царьграда

Аналитик отмечает:

На полях саммита разные анонимные и не очень источники заявляли, что на Украину вот-вот посыплется дождь из средств ПВО и ракет, а производство оружия на её территории будут наращивать. Ведь вооружения, включая дроны, более надёжны, чем санкции, которые, как оказалось, работают в отношении России не сильно хорошо.

Поэтому дронов, чтобы от них было побольше обломков, Украине Европа отсыплет от души. И американцы тоже не отстанут, лишь бы Евросоюз исправно платил. Украина дронами и ракетами будет выполнять за ЕС и США ту работу, которую те не смогут сделать сами, – прямые удары по экономике России, включая гражданские объекты.

Кстати, аналогичные решения саммита G7 могут принять и на грядущем саммите НАТО в Анкаре.

Но европейцы пока рано радуются. Урегулирование в Персидском заливе на самом деле не гарантировано. Как говорится, бабушка надвое сказала. Некоторые эксперты не исключают, что последнее слово может остаться за Израилем: накроет Иран ракетами в тот самый момент, когда все расслабятся после соглашения.

Отмена договорённостей

А что делать России? По мнению Баранчика, чтобы переговоры с Западом шли в нашу пользу, следует адаптировать (хотя бы начать) нашу экономику под задачи продолжительного конфликта. И не только экономику – надо изменить сам алгоритм ведения военных действий.

Исходить из того, что Европа производит у себя и на Украине оружие против России и его количество всё увеличивается. Зеленский продолжает отдавать убийственные приказы ВСУ. Вашингтон же, прикрываясь нашей наивной верой в некий "дух Анкориджа", продолжает глубже заходить в наши зоны влияния со всеми вытекающими последствиями. Исходя из такой расстановки сил, пора переходить к нейтрализации хотя бы одного звена из этой цепочки. Лучше, конечно, всех.

Коллаж Царьграда

Аналитик предлагает пересмотреть результаты встречи в Анкоридже. По его мнению, это явилось для России очередной переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. Администрация Трампа не связывала себе руки никакими обязательствами, в отличие от Москвы. Доказательством служат события в Венесуэле, Сирии, Иране. Поставки разведданных и оружия на Украину продолжаются, на подходе поставки новейшего вооружения, в том числе дальнобойных бомб.

Про работу на Украине системы "Палантир" вообще промолчим: нынешний кризис с логистикой в южных регионах и проблемы с бензином по стране – следствие работы этой компании,

– добавляет аналитик.

Баранчик полагает, что надо публично объявить, что Москва выходит из анкориджских соглашений, так как Трамп в течение почти года так и не выполнил свою часть договорённостей.

У наших детей гарантий нет

Следующим шагом должна стать отмена "индульгенций", то есть неприкосновенности для Зеленского и всей киевской верхушки. Диктатор должен стать военной целью. Почему? Ответ простой: у наших детей из Старобельска, Донецка, Геническа, Новороссийска, Севастополя никаких гарантий безопасности нет. Как их нет и у родителей наших детей. Тогда почему эти гарантии безопасности есть у наших главных врагов и их семей?

Возможно, стоит регулярно бить не только по заправкам, местам производства дронов или складам, а по местам проживания военно-политической элиты. Может, и вправду такой метод будет более эффективен в плане приведения киевской хунты к миру на наших условиях,

– рассуждает аналитик.

Коллаж Царьграда

Отдельный вопрос – как противостоять усилению ударов вглубь территории России, на которые Зеленский получил карт-бланш на саммите во Франции от Запада? Нам надо не играть снова вторым номером, а сыграть на упреждение. То есть спрогнозировать действия киевского режима и обломать его ещё до начала реализации этих планов.

Так как жизни наших граждан – это самое святое, бить надо будет, не думая о последствиях там,

– уверен эксперт.

Он также полагает, что следует смело менять неэффективных чиновников. И делать кадровые перестановки не после выборов в Госдуму, а до них.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь