Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пандемия коронавируса: Свежие новости на 15 апреля по Ростовской области [инфографика]
Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"
Коронавирус

Пандемия коронавируса: Свежие новости на 15 апреля по Ростовской области [инфографика]

Число новых инфицированных снизилось – в сравнении с тем, что было несколько суток подряд, власти пообещали помощь многодетным семьям, а медики в режиме повышенной готовности: обзор ситуации с коронавирусом в регионе от Царьграда.

Данные о заболеваемости

На утро среды, 15 апреля, в Ростовской области выявлено 104 пациента с диагнозом коронавирус, в их числе семеро детей. Похоже, что динамика распространения заразы пошла на спад: 14 апреля новых случаев было 20! Но при этом количество инфицированных детей выросло на одного ребенка.

За прошедшие сутки среди шести новых случаев заражения 5 выявлены у жителей Ростова-на-Дону, еще один – у шахтинца.

Среди выздоровевших восемь человек.

Состояние большинства заболевших на сегодня удовлетворительное. Четыре пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Один заболевший находится в крайне тяжёлом состоянии,

- сообщили Царьграду в оперативном штабе Ростовской области.

Под наблюдением медиков - 1517 человек. Практически все они они, за исключением одного, пребывают на самоизоляции в домашних условиях.

Фото: оперштаб Ростовской области.

В России число инфицированных составляет 24 490 человек, выздоровело — 1986, умерло — 198.

 Многодетным и малообеспеченным семьям помогут

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил о дополнительных мерах финансовой поддержки малообеспеченных жителей региона.

Многодетные семьи с невысокими доходами, которых в регионе насчитывается 42,5 тысячи, получат по 5 тысяч рублей. Также будет выплачено единовременно по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка, чей родитель зарегистрирован в качестве безработного по состоянию на 15 апреля. Около 65 тысяч семей получат 5 тысяч рублей на детей до трех лет.

 Возвращенцев возьмут на контроль

Власти опасаются нового всплеска заболеваемости в связи с возвращением в Ростовскую область вахтовиков, сезонных рабочих и студентов. Акцент делается на том, чтобы в каждом городе или селе велся строгий учет местных жителей, которые сейчас находятся за пределами региона. В случае, если кто-то из них захочет вернуться домой, то его необходимо будет проинструктировать о мерах безопасности.

Фото: оперштаб Ростовской области.

Гражданин должен знать, что делать по прибытии домой, в Ростовскую области и кому сообщить о своем фактическом месте пребывания. А также в какой срок вызвать врача для оценки состояния и проведения тестирования, в случае необходимости,

- отметили в региональном правительстве.

 Медики в режиме повышенной готовности

Все медицинские учреждения Ростовской области переведены в режим повышенной готовности - в связи с возможным ростом числа заболевших Covid-19.

На сегодняшний день в регионе оборудована 941 койка в стационарах для приема пациентов, а к концу месяца их количество увеличится до 2 664 штук.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Коронавирус сдаёт или затаился? В Ростовской области выявлено 6 новых случаев заражения COVID-19 В Ростове-на-Дону откроют для лечения пациентов с Covid-19 второй инфекционный госпиталь Коронавирус в Ростовской области «молодеет»: дети заражаются от родителей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь