Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Малыш не успел увидеть жизнь. Жители Белгорода оплакивают погибших после ракетного удара небратьев
Фото: телеграм-канал Валентина Демидова
Происшествия

"Малыш не успел увидеть жизнь". Жители Белгорода оплакивают погибших после ракетного удара небратьев

Очередной обстрел Белгорода снова унёс жизни людей. По информации Минздрава России, в результате обстрела украинскими националистами торгового центра в Белгороде погибли шесть человек, в том числе один ребенок. Еще 17, среди них четверо детей, получили ранения различной степени тяжести.

Не успел увидеть жизнь

В сети появилась информация, что во время обстрела погибла четырёхмесяная девочка. Сообщается, что это произошло на стадионе школы №42. Когда началась ракетная атака, бабушка, которая гуляла с внучкой, не успела уйти со стадиона.

Очевидцы в социальных сетях рассказывают, что после прилёта на стадион сначала приехала скорая, чтобы оказать помощь пострадавшему человеку (тогда ещё не было известно, кто был ранен), а вскоре по нему промчался реанимобиль. На видео, которое попало в сеть, видно, что недалеко от скорой стоит детская коляска. В суматохе её можно и не заметить. Однако она там есть. В ней и был четырёхмесячный малыш.

Как позже сообщил губернатор Вячеслав Гладков, погибшую девочку звали Валентина.

 

Фото: скриншот видео Readovka

Спасла кирпичная стена

Удар пришёлся по торговому центру, в котором располагался "Магнит" и другие магазины. По словам молодого человека, который работал в одной из таких торговых точек, рассказал, что в момент происшествия был в здании. Бел.Ру он рассказал, что ему и тем, кто с ним был в магазине, повезло, так как в помещении нет стёкол и окон, их спасла кирпичная стена.

Смешанные чувства были. Тут среагировать не успеешь. Не было каких-то звуков. Просто оно прилетело и всё. Всё остальное уже было после – побежали, спрятались, но вышли уже через пару минут. А что-то сделать – вряд ли успели бы,

- говорит житель Белгорода.

По его словам, внутри здания он пострадавших не видел. Только погибших у фасада магазина – те, кто был рядом с воронкой.

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

"Я думал, перепонки лопнут"

Очевидцы произошедшего рассказывают, что услышали во время обстрела города. Один из местных жителей поделился с "Миром Белогорья", что звук прилёта был очень громким и резким. Настолько, что он подумал, что у него лопнут перепонки.

Он добавил, что находился недалеко от торгового центра. По его словам, скорая и экстренные службы приехали на месте довольно быстро - спустя пять-семь минут после прилёта.

"Сейчас что-то начнётся"

Мне нужно было на вождение. Я вышли из дома, вижу – две полоски в небе. Думаю – ну, сейчас что-то начнётся,

- рассказала местная жительница. Её слова приводит "Мир Белогорья".

Девушка поделилась, что услышала несколько взрывов. Это её сильно напугало, и она спряталась под лестницей. Когда начала выть сирена, она забежала под арку, где увидела какой-то дым.

Фото: телеграм-канал Валентина Демидова

"Убегайте"

Продавец магазина в Белгороде, который находится напротив попавшего под обстрел ТЦ, рассказала РИА "Новости", что происходило, когда начались взрывы. По её словам, у неё была покупательница вместе с маленьким ребёнком. Сама продавщица взвешивала сыр, когда услышала звук прилётов.

Я говорю: "Убегайте". Мы побежали, а куда здесь бежать? Присели в углу, переждали,

- говорит женщина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Очевидцы сняли на видео обломки украинских ракет, сбитых над Белгородом Ракета на школьном стадионе, разрушенный ТЦ: как выглядит Белгород после прилета от "небратьев" Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь