Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Индексация пенсий, запрет наливаек: как изменится жизнь в стране в апреле 2024
Фото: Царьград Ростов-на-Дону
Общество

Индексация пенсий, запрет "наливаек": как изменится жизнь в стране в апреле 2024

Рассказываем о нововведениях апреля 2024 года.

В апреле в России вступают в силу новые законы. Что нового произойдёт в жизни жителей страны и что изменится – в нашем материале.

Пенсии проиндексируют

С 1 апреля будут проиндексированы социальные пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца. Они увеличатся на 7,5 процента.  Напомним, что в январе этого года на столько же были выросли страховые пенсии по старости.

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press

"Наливайки" запретят

Регионы имеют право ограничивать продажу крепкой алкогольной продукции. С апреля они получат новые возможности, в частности, самостоятельно устанавливать требование о продаже спиртных напитков в ресторанах, барах, кафе, буфетах. Кроме того, они смогут ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Правила проведения экзаменов на водительские права и выдачи водительских удостоверений изменят

С апреля гражданам, которые были подвергнуты административному наказанию за вождение в нетрезвом виде, запретят сдавать экзамен и получать водительские права. Доступа к экзамену лишат и тех, кого лишили прав на управление ТС.

Прийти на четвертую и последующие пересдачи можно будет в промежутке от шести до девяти месяцев со времени предыдущего экзамена.

Кроме того, у автошкол должно быть заключение ГИБДД о соответствии их учебно-материальной базы нормам.

Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Перевод жилого помещения в нежилое упростят

Некоторые законы будут касаться недвижимости, в частности, перепланировки. К ней будут относиться любое изменение границ и площади помещений, в том числе и образование новых.

Кроме того, изменится процедура согласования перепланировки, а также перевод жилого помещения в нежилое и обратно станет проще. Ожидается, что это позволят обеспечить единообразие правоприменительной практики и защитить права граждан.

Фото: Alexander Legky/Global Look Press

Подачу уведомлений о предпринимательской деятельности переведут онлайн

Юрлица и индивидуальные предприниматели смогут направить уведомления о начале предпринимательской деятельности только через "Госуслуги" или сходные региональные порталы.

Помимо этого, им необходимо будет извещать контрольные органы о прекращении своей деятельности. Всё это позволит сохранять актуальным соответствующий реестр.

Фото: Pogiba Aleksandra/news.ru/Global Look Press

Двойное взимание налогов при продаже автомобилей дилерам отменят

Двойное взимание налога на добавленную стоимость при перепродаже подержанных автомобилей и мотоциклов между дилерскими центрами будет отменено. Налоговая база по НДС будет определяться как разница между ценой продажи с учетом НДС и покупной ценой.

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Правила сдачи квартир ужесточат

С апреля владельцы квартир смогут сдавать свою недвижимость только при условии соблюдения прав и законных интересов соседей.

Помимо этого, если в квартире нет счётчиков, то по закону, её сдавать будет нельзя. Это позволит избежать ситуаций, когда за съёмщика вынуждены платить остальные соседи.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press

Объекты культурного наследия защитят

После выявления нового объекта культурного наследия необходимо будет определить перечень работ, которые можно проводить на его территории. к ним относятся сохранение памятников и ансамблей, ремонт и реконструкция объектов капитального строительства без увеличения их объемно-пространственных характеристик. Запрещается сносить здания, которые обладают признаками объекта культурного наследия.

ФОТО: САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ РОСТОВА/ROSTOV-GOROD.RU

Памятники Великой Отечественной войны сохранят

В России разрешат оперативно и в упрощённом порядке ремонтировать и приводить в порядок объекты культурного наследия, увековечивающие память о событиях, участниках и жертвах Великой Отечественной войны. В стране создадут отдельный реестр памятников ВОВ в общем реестре объектов культурного наследия, что позволит получить информацию об их количестве.

Фото: Viktor Gritsuk/Russian Look/Global Look Press

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Навсегда прощались с родными. Жертвы зловещего теракта в "Крокус Сити Холле" из Ростовской области В зоне спецоперации на Украине геройски погиб житель Ростовской области "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь